Как проходит медосмотр для получения справки на водительские права — каких врачей проходить

Как проходит медосмотр для получения справки на водительские права — каких врачей проходить

При первом же поступлении в автошколу обязательно необходима медицинская справка. Она служит залогом того, что водитель является здоровым человеком и может водить машину без вреда для его здоровья.

Давайте более детально и подробно рассмотрим весь перечень требований, которые необходимы для получения или возобновления водительских прав. Пройти медосмотр и получить водительскую справку в Тюмени можно в частной клинике https://cmed72.ru/.


Что такое медицинская справка для вождения

Мед справка для человека, который управляет транспортом – самый главный и важный документ, должен быть официально заверенным «мокрой» печатью. На документе должно обязательно указано:

  • личные данные водителя и его фотография, если нужна;
  • номер категории водительских прав, на которую соответственно выдается документ;
  • медицинское ограничение в управлении транспортным средством или противопоказание (если есть).

Этот документ выпускается в одном экземпляре и действует по всей территории.

Важная информация! Мед справка на водительские права действует один год, с момента ее выдачи.

Как происходит процесс прохождения медосмотра

Пройти обследование на водительские права возможно в поликлинике, которая имеет соответствующий сертификат, подтверждающий медицинскую деятельность.

Абсолютно все государственные медицинские клиники должны иметь соответствующие лицензии. Прохождение медосмотра для получения справки платное. Но это будет зависеть от того, где проходишь комиссию – и цена может отличаться.

Отличие в том, что в Госучреждениях пройти медосмотр будет дешевле всего. А неудобство в том, что нужно стоять в очереди до доктора. Поэтому соответственно медицинский осмотр может затянуться на пару дней.

В частных клиниках пройти медосмотр гораздо быстрее, чем в государственной поликлинике. Не нужно стоять в очередях до врачей. Но, единственным минусом есть то, что стоимость медицинского осмотра будет недешевая.

Важно! Пройти таких врачей, как психиатра и наркологов нужно только по регистрации. Поэтому без прохождения этих врачей, справка человеку не выдастся. Прохождения таких врачей необходимо обязательно! Также оно может быть платное.

Каких врачей нужно пройти, чтобы получить справку на водительские права:

  • сначала необходимо обратиться к терапевту;
  • офтальмолог, который проверяет зрение у человека;
  • врач психиатр и психиатр-нарколог;
  • невролог.

Также обязательно необходимо сдать соответствующие анализы в лаборатории: анализ крови и мочи.

Поэтому без медицинской справки прав на вождение транспорта человек не получит. Прохождение медосмотра является обязательным фактором для получения прав в автошколе.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля