Как проходит сеанс остеопатии, на что обратить внимание

Как проходит сеанс остеопатии, на что обратить внимание

Остеопатия – это альтернативное направление в медицине, основанное на лечении руками врача-остеопата.

сеанс остеопатии

Кроме того, что он обладает точнайшими и подробнейшими знаниями анатомии и физиологии человеческого тела, он умеет проводить диагностику и лечение с помощью главного своего инструмента – рук.

В то же время врач-остеопат имеет философский склад ума, он способен настроить организм пациента на внутреннее равновесие.

Человек сам начинает чувствовать и осознавать свое тело не как систему органов, а как объект самопознания. Это дает ему силы учиться самому преодолевать болезнь и непосредственно влиять на выздоровление.

Врач-остеопат в Санкт-Петербурге - востребованный специалист. Все больше людей хотят получить выздоровление не за счет таблеток, а научиться помогать своему организму, применяя его потенциальные возможности, о которых многие и не подозревают.

Как проходит сеанс остеопатии

На первом приеме остеопат оценивает состояние организма пациента, считывая информацию с помощью очень чувствительных рук.

Здоровые органы человека имеют определенную форму, плотность, ритм движения, температуру. Все эти характеристики доступны для рук специалиста. Он может с их помощью уловить малейшие изменения в состоянии мышц, связок, костей.

Лечение назначается в зависимости от степени нарушения работы того или иного органа.

Пациент лежит в расслабленном состоянии на кушетке, а врач с помощью легких прикосновений работает с его телом. Иногда его руки просто лежат на определенном участке тела, и, кажется, что ничего не происходит.

Но в это время врач руками слушает организм пациента и улавливает малейшие движения органа, на которые они направлены. Под руками остеопата мышцы расслабляются, уходит напряжение и боль, которая не отпускала многие месяцы.

сеанс остеопатии

На что обратить внимание

Врач назначает не один, а несколько сеансов остеопании. Их количество определяется степенью нарушений в организме. Приходят к остеопатам с самыми разными проблемами:

  • Болезнями опорно-двигательного аппарата;
  • Головными болями разной этиологии;
  • Гипертонией;
  • Болезнями внутренних органов: печени, почек, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и т.д.;
  • Аллергией;
  • Детскими болезнями.

Как правило, улучшение наступает на 2-3 сеансе. Но почувствовать эффективность лечения в полной мере можно спустя несколько дней после завершения последнего лечебного сеанса.

У некоторых пациентов возможны не очень приятные ощущения в виде усталости, разбитости, мышечного дискомфорта. Это признаки перестройки организма для того, чтобы вернуться к нормальному функционированию.

Пройти лечение у остеопата можно в Санкт-Петербурге, обратившись на сайт по ссылке http://osteopatspb.ru/

Далее на видео вы можете более подробно ознакомиться с тем, что такое остеопатия.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля