Как происходит выездная регистрация брака и как ее организовать

Как происходит выездная регистрация брака и как ее организовать

Регистрация брака обычно осуществляется в дворцах бракосочетания, загсах и МФЦ. Однако возможен вариант выездной регистрации на иных территориях.

Организовать официальную выездную регистрацию брака в СПб могут специалисты свадебного агентства Kasla Wedding https://kasla-wed.ru/catalog/vyezdnaya-registratsiya/.

u1aahlwn

Выездная регистрация брака

Существует 2 вида выездной регистрации:

  • Официальная. В этом случае на место проведения церемонии пребывает регистратор. Заявление, при этом, должно быть подано в тот ЗАГС, к которому привязано место действа.
  • При этом проведение регистрации доступно лишь на некоторых площадках, чаще всего на территории культурно-исторических объектов.
  • Неофициальная. Подобная церемония отличается символическим характером и проводится обычно уже после росписи в загсе. Это скорее театрализованное шоу, а не регистрация, имеющая юридическую силу.

Причинами выездной официальной регистрации брака, помимо обычного желания молодоженов, могут являться:

  • Наличие у одного из брачующихся серьезного заболевания, из-за которого он не может явиться в место росписи. В этом случае церемония производится в больнице или на дому.
  • Пребывание одного из будущих супругов в месте лишения свободы.

Проведение выездной регистрации

В случае неофициальной выездной регистрации роспись в загсе происходит заблаговременно.

2phvoryf

При этом обмен кольцами и клятвами происходит непосредственно на выездной церемонии. Начинается подобное действо с прибытием в оговоренное место гостей, которых регистратор рассаживает по местам.

Выход молодых, как правило, сопровождается романтической мелодией. Регистратором произносится торжественная речь, а молодыми клятвы в любви и верности.

В заключение происходит обмен кольцами и поцелуй.

Организация выездной церемонии

Неофициальное заключение брака можно осуществить в любом понравившемся месте: на пляже, в лесу, на корабле, в замке, у озера и множестве иных интересных мест. Помочь организовать выездную церемонию заключения брака помогают специальные агентства.

В их обязанности входит подготовка места проведения, организация мест для гостей, украшение, оформление стола и меню, подбор музыкальных композиций. Проводить саму церемонию может любой человек по желанию новобрачных – церемониймейстер, актер или медийная личность, друзья.

Выездная регистрация брака дает шанс создания необычной романтической атмосферы, возможность собрать всех близких и родных в неограниченном количестве, что неприемлемо для церемонии в загсе или МФЦ.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля