Как проверить подлинность часов Casio

Как проверить подлинность часов Casio

Японская фирма специализируется на производстве часов высокого качества. Однако, на рынке достаточно много подделок, которые продают по одинаковой с оригиналом цене и обманывают потребителей.

Ниже будут описаны основные параметры, по которым покупатели смогут самостоятельно проверить подлинность часов перед покупкой. Широкий ассортимент оригинальных часов Casio в Москве предлагает интернет-магазин https://worldofwatch.ru/catalog/naruchnye-chasy/yaponskie-chasy/casio.

Упаковка

Практически все модели часов продаются в 2 коробках, первая выполнена из картона, вторая похожа на жестяную банку. Многие производители подделок нередко забывают об 1 из коробок, поэтому если вам продают часы без какой-либо из них, то перед вами подделка.

Также на коробке должен быть обозначен серийный номер, совпадающий со значениями на часах.

Руководство по использованию

В саму коробку производитель кладет руководство по эксплуатации часов. И если в вашем комплекте его нет, не стоит покупать часы.

Внешний вид часов

Подделки стараются сделать максимально похожими на оригинальную продукцию, однако это очень сложно. Оригинальные часы выглядят идеально, каждая надпись написана ровно, нигде нет потертостей и дефектов.

Важную роль играет и экран часов. Он должен быть выполнен из минерального стекла, тогда как экран в большинстве подделок состоит из пластика. Проверить это очень легко, достаточно стукнуть пальцем по экрану, и если последует глухой звук, то это пластик.

Стоимость

Если цена часов существенно ниже стоимости в официальных магазинах, то перед вами подделка. Продукция компании редко стоит дешевле 2000 рублей, в зависимости от модели. Часы, имеющие сложную конструкцию, стоят достаточно дорого.

Вес

Зачастую вес подделки заметно меньше, чем у оригинальных часов. Но проверить это можно только при наличии у вас оригинальных часов таких же размеров.

Подсветка

В оригинальных часах подсветка должна мягкой и безопасной для глаз человека. Тогда как в подделках светодиод достаточно интенсивный и небезопасный для глаз. Это легко проверить, нажав на кнопку «Свет». Всегда проверяйте работу подсветки, т.к. в подделках она может и вовсе отсутствовать.

Ремешок

В поддельных довольно жесткий и плохо гнущийся ремешок, внешне напоминающий недорогую пластмассу. Оригинальный ремешок приятный на ощупь, и он довольно легко сгибается.

Заключение

Смотрите также:

Как отличить adidas nmd от подделки?

Как выбрать спортивную сумку http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-sportivnuyu-sumku/.

Интересности на тему: Какие бывают женские сумки

Классные советы в статье "Какие женские рюкзаки сейчас в моде" здесь.

Покупайте часы Casio в надежном магазине, это позволит избежать обмана. Также при покупке постарайтесь учесть все описанные критерии выбора, любое несоответствие сигнализирует о том, что это неоригинальная продукция.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля