Как работает свадебный фотограф? Советы, которые позволят избежать сотрудничества с непрофессионалом.

Как работает свадебный фотограф?

Ответственность свадебных фотографов сложно недооценить. Ведь они должны запечатлеть один из тех моментов, которые бывают в жизни очень редко, если вообще не единожды.
Именно по этой причине необходимо пользоваться услугами только профессионалов. Фотограф в Бийске станет наилучшим вариантом. Перед выбором необходимо детально поговорить с человеком и оценить его портфолио.

Новички: можете попрощаться с собственными воспоминаниями

Новички: можете попрощаться с собственными воспоминаниями

Многие молодожёны при выборе свадебного фотографа соблазняются небольшими гонарами за работу. Стоит ли говорить о том, что качественная работа не может стоить «три копейки»?

Критерии, по которым необходимо искать опытного профессионала для свадебных фотосессий:

  • наличие собственного веб-сайта;
  • большое портфолио;
  • наличие положительных отзывов;
  • возможность пообщаться с клиентами, которые были до Вас.

В большинстве случаев свадебными фотографами становятся самоучки. Так сказать трансформируют хобби в постоянное средство заработка. Однако далеко не всегда самоучки являются неумёхами.

Понятно, что Вы не будете перед наймом фотографа на работу анализировать технику, которой он пользуется. Однако, если даже Вы видите, что фотоаппарат у «профессионала» допотопный, не стоит пользоваться его услугами.

Приглашения, а так же Love Story

Приглашения, а так же Love Story

Главным признаком, по которому можно судить о профессионализме фотографа – он никогда не предложит фотографии в стиле «она помещается у меня на руке». Это пошло! И сегодня подобных фотографий стараются избегать.

Конечно, опытный специалист всегда знает, как наилучшим образом использовать окружающую обстановку. Причём речь идёт не только о пейзажах и ландшафтах, но и о свете.

Ведь свет можно кардинально изменить фотографию.

Помните о том, что необходимо заранее договариваться о количество фотографий, которые будут обработаны специалистом. Речь идёт не только о ретуши, но и о применении различного рода эффектов, цветокоррекции и т.д.

Смотрите также:

На видео наглядно представлен процесс работы свадебного фотографа. В комментариях к виде Вы сможете увидеть, что подобный стиль работы профессионалами осуждается:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля