Как распознать социопата

Как распознать социопата

Социопатией называют такое расстройство поведения, при котором у человека напрочь отсутствует чувство вины, нет желания соблюдать принятые в обществе нормы, он игнорирует права людей, нарушает их. Такая личность из толпы ничем не выделяется, но опасна для окружающих.

Как распознать социопата

Чтобы выявить такового среди своего окружения, нужно знать, кто такой социопат. Проще всего сказать так: это человек, лишенный совести на генетическом уровне, ему не знакомы такие эмоции, как близость, любовь, ответственность и т.д. Иногда даже создается впечатление, что заставляя ближнего страдать, он получает огромное удовольствие.

Опасность, исходящая от социопата

С таким человеком можно отлично провести время, но плата за это огромная. Он отличный актер, будет улыбаться, но со временем его взгляд станет ужасающим.

После потери интереса к вам, такой индивид лишит вас чувства собственного достоинства, равновесия, буквально опустошит, погрузит в глубокую печаль. Поэтому важно сразу понять, что в вашем окружении появился такой человек, и держаться от него подальше или иметь в своем арсенале секреты, помогающие избежать его пагубного влияния.

Признаки

Распознать социопата можно по таким «приметам»:

  1. Прямо или косвенно манипулирует людьми.
  2. Оскорбляет вас, ведет себя грубо, не ожидая от вас какой-либо реакции. Он уверен, что вы будете вести себя так, как будто ничего и не было.
  3. Лжет с легкостью.
  4. Беспричинно ведет себя с вами по-разному в любые дни.
  5. Не признает своей вины, перекладывая ее на кого-то другого.
  6. Видно, что ему нравится оскорблять и манипулировать людьми.

Как распознать социопата

Как защитить себя

Вот подсказки, позволяющие обезопаситься от такого человека:

  1. Необходимо быть начеку в любой момент, зная, что он него ожидать.
  2. Не обращайтесь к социопату за советом или поддержкой – он почувствует вашу беззащитность и обязательно причинит боль.
  3. Мысленно «постройте» стену между собой и им. Она будет играть роль защиты. Каждый раз, когда социопат будет пытаться вас оскорбить, вызывайте в мыслях образ такой стены, и все обидные слова будут от нее отскакивать.
  4. Не оправдывайте такого человека, а заставьте его отвечать за свои поступки и слова. Будьте твердыми в своих намерениях – так он бросит попытки манипулировать вами.

Смотрите также:

Виды лазеров в косметологии

Сколько стоит пластическая операция на грудь? http://kupidonchik.org/skolko-stoit-plasticheskaya-operatsiya-na-grud/.

Интересности на тему: Как избавиться от повышенной потливости

Классные советы в статье "Как сдавать мочу на сахар?" здесь.

Очень важно ребенку понять, что его родитель – социопат, так как он вырастает в твердой уверенности, что недостоин быть любимым. В этом случае следует дать себе установку: мать или отец не может любить свое чадо в силу внутренних ограничений, а сам ребенок тут совсем ни при чем.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля