Как рассчитать вес свадебного торта и какой выбрать торт

Как рассчитать вес свадебного торта и какой выбрать торт

Свадьба – очень важное событие в жизни человека, и, если повезет, случается она один единственный раз. Поэтому организация свадьбы – сложная и кропотливая работа. Надо продумать каждую мелочь, начиная от удобного места проведения, заканчивая праздничным столом. А свадебный торт – самая важная часть застолья, финальный аккорд праздника, поэтому важно выбрать удачный вкус и рассчитать размер торта так, чтобы хватило всем гостям. Свадебный торт на заказ в Киеве предлагает компания https://mr-sweet.com.ua/category/torty/svadebnyie-tortyi/.

расчет веса свадебного торта

Традиции и торт

Со свадебным тортом связана очень интересная традиция: кусочки торта продают гостям как на аукционе – кто больше заплатит, тому и отдают кусок. А вырученные деньги дарят молодоженам в качестве «стартового капитала» для создания семьи. Поэтому большой свадебный торт – широкое поле для проведения торгов.

Как рассчитывают вес свадебного торта? Обычно кондитеры просят сказать, сколько будет гостей, и составляют торт из расчета 100-150 грамм на человека. Но есть ряд факторов, которые влияют на эти параметры.

Так, важно сказать кондитеру о том, что часть торта вы хотите задействовать в аукционе, высказать пожелания насчет того, чтобы раздать торт в качестве угощения гостям с собой, а так же, сказать, если хотите позавтракать тортом.

И доверьте размер торта профессионалам: у них много опыта и они смогут подобрать оптимальный вес торта с учетом ваших пожеланий.

О вкусах

Так как торт – это десерт, то соответственно подают его после всех угощений. А русские свадьбы обычно не скупятся на праздничный стол: море различных закусок и салатов, горячее блюдо (обычно жирное мясо), а в некоторых случаях даже суп!

Поэтому, чтобы не перегружать организм, опытные кондитеры советуют отдать предпочтение легким тортам и кремам. В фаворитах такие варианты:

  1. Морковный торт. Звучит необычно, но этот достаточно экзотичный вариант очень органично впишется в празднование свадьбы. Он легкий, не очень калорийный, а главное – полезный. Такой вариант подойдет для тех, кто даже во время свадьбы предпочитает придерживаться правил здорового питания.
  2. Муссовые торты. Это новшество на российском рынке. Найти кондитера, который умеет делать такие десерты достаточно трудное занятие, но если вам удастся, оно того стоит. Такие торты нежные, легкие и воздушные.
  3. Торты с йогуртовым кремом и  фруктами. Это классика свадебных застолий: легко и свежо.

Смотрите также:

Как подобрать свадебное платье по типу фигуры

Какие стихи может прочитать невеста для жениха http://kupidonchik.org/kakie-stihi-mozhet-prochitat-nevesta-dlya-zheniha/.

Интересности на тему: Как выбрать банкетный зал для свадьбы

Классные советы в статье "Как выбрать начинку для свадебного торта" здесь.

Организаторы свадеб советуют заказывать ярусные торты, чтобы можно было совместить несколько вкусов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля