Как рассказать мужу про измену — советы психолога

Как рассказать мужу про измену — советы психолога

По статистике женщины изменяют гораздо реже, чем мужчины, но все же иногда такое случается. Чтобы признаться в содеянном с наименее болезненными последствиями, стоит прислушиваться к советам психологов.

Кроме этого, помочь могут советы читателей сайта ispovedi.com. Например, одна читательница призналась ему в измене и получила поддержку и советы от других участников сайта.

hdtozly4

Как выбрать подходящий момент

Выбирая минуту для рокового признания, стоит руководствоваться следующими рекомендациями:

  • Ни в коем случае нельзя признаваться в измене сгоряча, в разгар ссоры. Эмоциональный фон для такого признания должен быть как можно ровнее.
  • Мужчина должен быть спокоен, без признаков подавленности или раздражения. Такие моменты бывают после вкусного домашнего ужина или просмотра любимого фильма.
  • Не стоит затевать тяжелый разговор дома. Стрессовую беседу всегда лучше вести за пределами родных стен, чтобы не формировать негативных ассоциаций. Можно пойти на прогулку в парк или отправиться в уютное кафе.

Как сообщить об измене

Подбирать подходящие слова нужно, ориентируясь на характер супруга. Каких-то универсальных фраз, которые подойдут абсолютно всем, не существует.

И все же психологи дают на этот счет советы, которые будут актуальны для всех:

  • В момент разговора необходимо полностью отключить эмоции, как бы это ни было сложно. Излишняя эмоциональность только сильнее заведет и без того взбудораженного шокирующим признанием мужчину.
  • Не нужно умолять о прощении. Для этого нужно время. Мольбы о пощаде только сильнее выведут супруга из равновесия.
  • Не нужно начинать беседу со слез. Это лишь разозлит мужчину. Плакать – значит давить на жалость, но ведь жертвой в сложившейся ситуации является супруг. Это он нуждается в понимании.
  • Суть разговора с обманутым мужем должна сводиться к тому, что вы понимаете всю тяжесть совершенной ошибки, не ищите для себя оправданий и просите лишь об одном шансе попытаться вернуть утраченное доверие. Нужно сказать, что вам понятна его боль, вы усвоили этот горький урок и мечтаете о сохранении брака, но окончательное решение остается за ним.

ubq2wx3a

Жизнь после измены

Затевая тяжелый разговор, стоит иметь в виду, что мужчины переживают измену супруги очень остро.

Если муж все же даст шанс, придется пройти долгий и трудный путь. Нужно будет восстановить доверие, не унижаясь, сохраняя самооценку. И необходимо понимать очень четко: совместная жизнь после измены уже никогда не будет прежней.

Это событие в любом случае приведет к кардинальным переменам: либо к расставанию, либо к полному обновлению отношений.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля