Как расставить мебель в детской комнате? Рекомендации к созданию практичного и безопасного интерьера для детской.

Как расставить мебель в детской комнате?

Создавая комнату для ребёнка, всегда необходимо помнить о том, что она должна отвечать всех необходимым потребностям малыша. То есть, быть одновременно:

  • спальней;
  • игровой;
  • комнатой для физических нагрузок и т.д.

Естественно, помещение, которое заполнено мебелью потенциально может считаться травмоопасным. Так как во время активных игр, ребёнок может пораниться об углы мебели или о выступающие части.

В чём нуждается ребёнок

В чём нуждается ребёнок

Для дошкольника интерьер комнаты должен быть не только практичным и функциональным, но и интересным. Дети дошкольного возраста известны тем, что используют огромное количество игрушек.

Следовательно, на планировке (в эскизе дизайна будущей детской комнаты) необходимо отразить место, где будут храниться все игрушки.

Специалисты рекомендуют по максимуму отказаться от использования громоздких шкафов. Гораздо практичнее и безопаснее будут открытые полки. Таким образом, ребёнок без труда сможет не только достать игрушку, но и убрать её на место.

Стремитесь экономить пространство. Если в комнате будут проживать сразу двое детей, рекомендуется использовать многоярусную кровать. Дети начинают спорить за то, кто будет спать наверху? Составьте график – месяц наверху спит один, следующий месяц – другой.

Выбор материалов для детской мебели

Выбор материалов для детской мебели

Говоря о конструктивным материалах, из которых сегодня собирается детская мебель, необходимо сказать о приоритете натурального дерева. Здоровье ребёнка – это самое главное.

Кроме того, мебель из дуба прослужит гораздо дольше, нежели аналог из МДФ. Естественно, это не означает, что следует в принципе отказаться от детской корпусной мебели.

Ведь ребёнок будет расти. Другими словами, родители должны менять обстановку комнаты – она должна соответствовать возрасту ребёнка.

Соблюдая означенные советы, Вы гарантированно выберете лучший вариант из предложенных. В качестве последней рекомендации стоит отметить, что выбирать мебель лучше всего вместе с ребёнком.

Смотрите также:

  • Подробная статья, которая рассказывает о положительных и отрицательных сторонах эксплуатирования в квартире корпусной мебели - http://kupidonchik.org/chto-takoe-korpusnaya-mebel/

На видео Вы увидите, как можно использовать современные технологии для предварительной оценки выбранной расстановки мебели в комнате:

Комментарии к записи "Как расставить мебель в детской комнате?"
Перейти к форме комментирования
  1. Елена

    Расставить мебель в детской комнате не так уж и сложно. В этом случае можно посоветоваться со своим ребенком, который может подсказать, где и как будет лучше!!!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля