Как сделать 4g антенну своими руками? Решаем проблему подручными средствами.

Как сделать 4g антенну своими руками?

Сложности в получении доступа к 4G интернету очевидны – плохой сигнал. Линия связи предоставляется сотами мобильного оператора связи. Следовательно, если Вы находитесь на порядочном расстоянии от соты или пребываете в помещении с весьма толстыми стенами, сигнал будет катастрофически низким. А это говорит о том, что Вы будете обречены на постоянные обрывы и низкую скорость соединения в виду огромного количества помех.

4G антенны Киевстар можно приобрести уже готовыми в Интернете. Специализированные усилители сигнала позволяют решить проблему раз и навсегда. Однако, перед тем, как выбрать специализированное решение, всегда можно поэкспериментировать. Кроме того, если величина требуемого усиления невелика, самодельная антенна вполне может справиться.

Предельно простое решение

Предельно простое решение

Концентрировать сигнал можно весьма просто – при помощи бытовой металлической фольги. Вы попросту отрезаете небольшой кусок листовой фольги и располагаете его вертикально.

Важно расположить 4G-модем прямо перед вышеозначенной «антенной». Усиление сигнала гарантированно будет присутствовать. Но по факту его может оказаться недостаточным.

В особенности это касается помещений, расположенных под землей (цокольные этажи, мастерские и т.д.).

В этом частном случае рекомендуется использовать другое решение, которое по своему воплощению ничуть не сложнее. Для его реализации потребуется металлическая банка. Конечно, можно взять алюминиевую банку из под Coca-Cola или любого пива.

Однако, стальные банки из-под консервированных овощей (зелёный горошек) подходят для этого лучше.

Самодельная антенна из железной банки

Самодельная антенна из железной банки

По сути, подойдёт абсолютно любая стальная железная банка. Но предпочтение лучше отдать варианту с диаметром в одну ладонь. В этом случае располагать модем нужно будет на расстоянии в три сантиметра от дна банки.

Создание антенны состоит из следующих шагов:

  • вырезаем прорезь под модем;
  • устанавливаем модем внутрь банки (торчит лишь один разъём);
  • корректно фиксируем его внутри банки (любыми подручными средствами).

Самодельная антенна готова! Можете убедиться в том, насколько сильнее стал сигнал и улучшилось качество связи. Следует помнить, что подобная антенна является исключительно внутренней. Иначе говоря, снаружи помещения такие решения неприменимы.

Смотрите также:

В видео приводится инструкция по созданию запрещённой пушечной антенны для приёма 4G сигнала:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля