Как сделать букет цветов в шляпной коробке? Полезные советы для самостоятельного создания композиции.

Как сделать букет цветов в шляпной коробке?

Необязательно дарить цветы исключительно на праздник. Букет или шляпная коробка с цветами могут выступать в качестве комплимента-сюрприза. Привлекательность подарка цветов в шляпной коробке заключается в их сохранности. Цветы находятся в оазисе (специальная флористическая губка, эффективно удерживающая влагу). Именно благодаря оазису цветы в шляпной коробке стоят значительно дольше типичного букета.

На сайте https://zabuketami.ru/ читатель сможет цветы с доставкой. Для тех, кто не ищет лёгких путей и обладает внушительным количеством свободного времени, ниже даны практические инструкции по созданию букета в шляпной коробке.

Какую шляпную коробку выбрать?

Какую шляпную коробку выбрать?

Отличительные черты шляпной коробки:

  • является круглой;
  • всегда обладает плотной крышкой;
  • глубина коробки – более 25 см.

Пространства в такой коробке с лихвой хватит не только для аккуратного расположения пышных цветов, но и для оазиса.

Помните о том, что шляпную коробку можно также самостоятельно декорировать. Чаще всего для декора используют яркую ткань – шёлк или атлас. Постольку-поскольку коробка с цветами – подарок, для торжественного вручения коробку с крышкой могут перевязать шёлковой лентой.

В обязательном порядке на дно коробки ставится пластиковый поддон. В противном случае влага под действием силы тяжести будет воздействовать на дно картонной коробки, и оно начнёт гнить.

Небольшие хитрости флористов

Небольшие хитрости флористов

Наполняйте оазис не простой водой. Во-первых, она должна быть кипячёной или дистиллированной. Во-вторых, для длительного сохранения свежести цветов, в воду можно добавить определённые компоненты.

Они различаются в зависимости от цветов, планируемых к использованию для композиции. К примеру, в слабом растворе перманганата калия (марганцовка) срезанные цветы простоят дольше, чем в простой кипячёной воде.

Оазис – это достаточно податливая губка. Вставить в неё цветы не составит труда.

Обыватель полагает, что стебель цветов срезается под острым углом для упрощения проникновения стебля в оазис. На самом деле это делается для того, чтобы увеличить площадь контакта стебля с влажным оазисом.

Помните о том, что при сборе коробки, лепестки цветов могут касаться друг друга, но цветы не должны быть набиты в коробку в прямом смысле этого слова.

В видео приводится пример создания шляпной коробки с цветами на примере пышных пионов:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля