Как сделать чехол для смартфона? Создаём чехол за считанные секунды.

Как сделать чехол для смартфона?

Сегодня существует огромное количество способов создания чехла для собственного смартфона, не прибегая к длительным дизайнерским процессам. В данной публикации будет описано несколько подобных вариантов.

В случае, если нет времени на производство чехла для смартфона, последний можно всегда приобрести. В частности, на сайте http://monkeyshop.com.ua/category/chehli-dlya-telefonov/apple/luxo-face/ представлен невероятно широкий ассортимент. Здесь можно найти варианты практически для любого гаджета, любого современного распространённого бренда.

Материалы, которые могут служить для создания чехла

Материалы, которые могут служить для создания чехла

Мало кто догадывается о том, что резиновый чехол для смартфона можно создать всего за несколько секунд! Однако обо всём по подробнее. Наиболее распространены следующие варианты материалов:

  • резина;
  • ПВХ.

Говоря о резине, прежде всего, подразумевается обыкновенный резиновый надувной шар. Такие часто используются для украшения праздников. Надуваем шар, далее прикладываем гаджет.

Приотпускаем конец, который удерживает воздух внутри и с усилием давим на шарик через смартфон. В результате, когда весь воздух из резинового шара выйдет, то он плотно облепит корпус смартфона.

Однако к подобному варианту можно прибегнуть в отпуске, если есть вероятность намочить дорогую электронику. В случае, если требуется что-либо серьёзнее рекомендуем использовать ПВХ пластик.

Применение ПВХ пластика для создания чехла

Применение ПВХ пластика для создания чехла

Суть заключается в том, что в начале необходимо подготовить этот материал. Самый доступный вариант – приобрести ПВХ-трубу и разрезать её в одной части. Далее, нагрев её либо в духовке, либо при помощи строительного фена, необходимо развернуть её в обыкновенный лист.

Действовать следует предельно быстро и взешенно. Укладываем смартфон (лучше выключенный), накрываем второй половинкой получившегося ПВХ-полотна и укладываем созданный чехол под пресс.

Естественно, давление должно быть умеренным, но не сильным. В противном случае можно ожидать деформации самого смартфона, что недопустимо! Уже через пару минут пластик остынет и зафиксируют приданную ему форму.

Плюсы заключаются в том, что если Вас не устраивает получившаяся форма, пластик можно снова нагреть и снова придать ему скорректированную форму. Термопластик прощает любые ошибки.

Смотрите также:

Канал «Адвокат Егоров» продемонстрирует, как можно выполнить чехол-гофр для смартфона по второму описанному методу:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля