Как сделать дерево желаний на свадьбу? Креативный подарок вместо открытки.

Как сделать дерево желаний на свадьбу?

Немногие сегодня знают о том, что такое дерево пожеланий на свадьбу. Между тем, это весьма оригинальный сувенир, который позволит молодожёнам ещё долго вспоминать торжество.

Суть дерева пожеланий заключается в том, что каждый гость может оставить своё собственное пожелание молодожёнам. При этом не требуется что-то создавать. Оставление пожелания займёт не более двух-трёх секунд.

Практически любые аксессуары для свадьбы можно приобрести в Интернете. В том числе и дерево пожеланий. Но гораздо интереснее сделать его самостоятельно.

Как используется дерево пожеланий?

 Как используется дерево пожеланий?

Дерево пожеланий представляет собой рисунок, который состоит, выполненный в подавляющем большинстве случаев при помощи обыкновенной офсетной печати. Отличие заключается в том, что дерево абсолютно голое – без кроны (листьев).

Комплект дерева пожеланий включает в себя следующее:

  • краски различных цветов;
  • набор влажных салфеток;
  • чёрная гелевая ручка (она пишет поверх краски без проблем);
  • запасное изображение дерева (для тренировок).

Если гость хочет оставить пожелание для молодых, он должен подойти к дереву пожелания, обмакнуть палец в краску и оставить отпечаток на месте, где теоретически может располагаться лист у дерева.

После этого, палец можно вытереть при помощи влажной салфетки. А сверху на отпечатке написать короткое пожелание. К примеру – счастья, здоровья, много детей и т.д.

Почему дерево пожеланий – это креативный подарок?

 Почему дерево пожеланий – это креативный подарок?

Вряд ли стоит говорить, что многие захотят оставить своё пожелание. В результате дерево получит огромное количество листьев. Целая крона будет содержать исключительно положительные пожелания на будущее.

Конечно, сразу после свадьбы подобный подарок вряд ли будет вызывать большое количество интереса. Но на одну из годовщин (10 или 15 лет брака) дерево может вновь оказаться на праздничном ужине.

Наверняка многие из тех, кто оставлял пожелания ещё на свадьбе, будут присутствовать и на годовщине. Интересно сравнивать, какие пожелания сбылись, а какие – нет. В любом случае дерево пожеланий – это значительно интереснее, чем обыкновенная открытка (серая и безликая).

Смотрите также:

В видео будет наглядно продемонстрировано дерево пожеланий для свадьбы:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля