Как сделать фото на торте дома? Простой и доступный способ создания уникального поздравительного торта.

Как сделать фото на торте дома?

Поздравительный торт всегда должен быть нарядным, уникальным и запоминающимся. При помощи яркого поздравительного торта можно поразить не только ребёнка, но и взрослого человека.

Торты на заказ с фото станут наилучшим решением. В случае с праздником ребёнка, лучше подобрать фотографию с любимым мультгероем. Ну а для взрослых (к примеру, на годовщину свадьбы) можно подобрать совместную фотографию виновников торжества.

Как выполняются торты с фото

Как выполняются торты с фото

Для создания уникального кулинарного шедевра понадобится специальный пищевой принтер. Он заправляется пищевыми красками. Далее принтер подключается к компьютеру, на котором в графической программе изображение подгоняется под уже испечённый и пропитанный торт.

В отношении создании торта нет каких-то специальных требований. Торт может быть абсолютно любым:

  • бисквитный;
  • вафельный;
  • коржевой (наполеон) и т.д.

Наносится рисунок на съедобную бумагу, она является рисовой или вафельной. Покупайте только качественные красители. Они должны быть гипоаллергенными.

Существует ли возможность самостоятельного создания торта с фотографией?

Существует ли возможность самостоятельного создания торта с фотографией?

Конечно, подобная возможность существует. Сегодня в пекарнях существуют специализированные магазины, которые продают уже готовые съедобные фотографии на рисовой или вафельной бумаге.

Подбирать фотографию необходимо по форме, в которой Вы собираете выпекать Ваш торт. Хотя можно купить уже готовые коржи в этом же магазине. В дальнейшем останется лишь пропитать их и покрыть кремом.

Конечно, подобный метод оставляет меньшую свободу творчества, ведь не будет возможности распечатать какую-то собственную фотографию.

Хотя сегодня появляются фирмы, которые предоставляют не только готовые торты с Вашей фотографией, но и услугу распечатки на съедобной бумаге практически любых размеров (до ватмана).

Кроме того, торт может быть покрыт съедобным сусальным золотом. Оно абсолютно безвредно для организма человека. Но при этом означенное золото является абсолютно натуральным (24К).

Праздничные торты – это настоящее произведение искусства, и речь идёт не только о торжестве вкуса. Сегодня кондитеры создают настоящие съедобные архитектурные шедевры.

Свадебный торт будет намного привлекательнее, если на нём будут изображены сами молодожёны или тёплое и ценное воспоминание, запечатленное на фото.

Ниже приводится видеоинструкция по создания торта с фотографией с нуля:

Источник №1: http://tva-konditer.ru/catalog/torty-na-zakaz/foto-torty/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля