Как сделать карнавальный костюм своими руками? Рекомендации по созданию костюма для предстоящего Нового года.

Как сделать карнавальный костюм своими руками?

Все дети без исключения любят наряжаться в любимых кино- и мультгероев. Задачей родителей является обеспечение маскарадного костюма на детские праздники. На следующей неделе в школах начинаются ёлки.

Если времени нет совсем можно взять карнавальный костюм в аренду в специализированном бутике «Karnavalniy-kostume.ru». Многие родители пользуются подобными услугами. Зачем шить или покупать карнавальный костюм, если ребёнок вырастет из него уже на следующий год?

Создание карнавального костюма, как досуг с ребёнком

Естественно, создание костюма может стать отличным способом проведения досуга с ребёнком. Ведь гораздо интереснее вместе с малышом работать над чем-то. Кроме того, это отличная возможность в непринуждённом разговоре узнать о том, как у него дела в школе.

Для создания карнавального костюма нам потребуется:

  • проволока;
  • ткань;
  • швейная машина;
  • нитки.

После того, как концепт костюма был создан и утверждён непосредственно ребёнком, можно приступать к его изготовлению. Но если одежда может быть сшита без особых трудностей (выкройки находятся в свободном доступе в Интернете), то сложные элементы (хвост, шлем и т.д.) могут быть изготовлены только при помощи каркасов.

Каркас может быть создан при помощи обыкновенной жёсткой проволоки.

Комфорт ребёнка превыше всего

Комфорт ребёнка превыше всего

Родители должны понимать, что ребёнку в первую очередь должно быть комфортно в костюме. По этой причине лучше не экономить на используемых тканях. Стоит отметить, что костюмы, которые берутся на прокат, могут нести в себе какую-нибудь заразу.

При этом стирать их не разрешается. После стирки карнавальный костюм может превратиться в половую тряпку. Это не означает, что малыш должен носить костюм за кем-то.

Выходом из ситуации может статья пароочиститель. Сегодня он есть практически в каждой семье, как веник или пылесос. Он позволит избежать стирки, но температура пара гарантированно убьёт все имеющиеся микробы.

Не забывайте о том, что карнавальный образ должен быть дополнен аксессуарами. Речь идёт о использовании игрушек в виде мечей, пистолетов, волшебных палочек и т.д. и т.п.

Ребёнок должен ощущать настроение праздника. Костюм позволит это организовать лучше, чем что бы то ни было.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирована инструкция по созданию детского карнавального костюма:

 

 

 

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля