Как сделать картонную коробку для кондитерских изделий?

Как сделать картонную коробку для кондитерских изделий?

Очень часто нам приходится сталкиваться с проблемой нехватки коробок для кондитерских изделий.

Конечно, в продаже можно найти множество материалов, однако для тех, кто предпочитает все делать своими руками и экономить средства, мы поможем сделать картонные коробки для кондитерских изделий самостоятельно.

Как сделать картонную коробку для кондитерских изделий?

Изготовление коробки из картона

Самый надежный материал для изготовления коробок для кондитерских изделий – картон. Для изготовления такой коробки нам понадобится:

  • Плотный лист бумаги из картона
  • Линейка
  • Скотч
  • Клей
  • Ножницы или канцелярский ножик.

Размер коробки выбирайте самостоятельно, смотря какие кондитерские изделия вы хотите туда сложить. Учтите, что чем плотнее картон, тем надежнее у вас получится коробка.

Расчертите на картоне и вырежьте форму в виде квадрата или прямоугольника, в зависимости от желаемой формы коробки.

От начала каждой стороны проведите прямоугольники, которые будут одинаковыми по глубине.

На двух получившихся прямоугольниках, что находятся по противоположным сторонам, дорисуйте небольшие выступающие части и затем закруглите их.

По всему намеченному внешнему контуру данную заготовку обрежьте с помощью ножниц или канцелярского ножика, загните все необходимые линии и приклейте боковые стороны при помощи клея или скотча.

Таким же способом выполнить и еще с одним прямоугольником, только его сторона должна быть примерно на два сантиметра больше предыдущего.

Его мы будем использовать в качестве крышки для нашей коробки, чтобы наши кондитерские изделия не подвергались загрязнениям и попаданию пыли.

Крышку сначала хорошенько примерьте, чтобы она идеально подходила по размерам, а потом уже начинайте приклеивать. Слишком большой размер крышки приведет к тому, что она все время будет спадать с коробки. Поэтому лучше на лист картона нанесите первоначальный прямоугольник и добавьте к нему примерно по пол сантиметра с каждой стороны. Не забывайте о выступах, которые будут удерживать крышку.

Если вы хотите сделать картонную коробку, не изготавливая при этом крышку для нее отдельно, можно просто продлить одну из сторон основания прямоугольника, которой потом будем закрывать получившуюся коробку сверху.

Используем старые коробки

Используем старые коробки

Для хранения небольшого количества кондитерских изделий, можно сделать коробку, например, используя обычную старые коробки от любых предметов.

Смотрите также:

Что такое постельное белье 3d?

Как составлять букеты из живых цветов? http://kupidonchik.org/kak-sostavlyat-buketyi-iz-zhivyih-tsvetov/.

Интересности на тему: Что такое текстиль?

Классные советы в статье "Как сделать ремонт шубы своими руками?" здесь.

Для этого разрежьте коробку и выпрямите ее. С помощью линейки и карандаша создайте контур необходимых нам размеров. Затем обрезаем, заворачиваем внутрь края, создавая так называемые стенки, и все необходимые элементы склеиваем между собой.

Также с готовым ассортиментом картонных коробок вы можете ознакомиться на сайте Гофрус.

Источник №1: http://gofrus.ru/prod/gofrokorob-dlya-konditerskix-izdelij.html

Источник №2: http://gofrus.ru/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля