Как сделать красивую фигуру девушке?

Как сделать красивую фигуру девушке?

Стремление сделать свою фигуру близкой к идеалу знакомо абсолютно каждой девушке. И если кому-то хочется добиться маленьких объемов к летнему сезону, то некоторые стремятся сделать худобу своим образом жизни, ограничиваясь только водой и истощая себя тренировками.

Но так ли это сложно, всегда находиться в хорошей фигуре, стать более привлекательной и спортивной? На самом деле нет. Чтобы достичь желаемого, нужно действовать постепенно, то есть этапами.

  • Этап первый-пересмотр существующего режима питания.
  • Этап второй- составление комплекса тренировок.
  • Этап третий- привлечение косметических средств.

Рассмотрим все по очереди.

Как сделать красивую фигуру девушке?

Этап первый.

Все знают, что поедая в огромном количестве сладкое и мучное похудеть просто невозможно. Поэтому первое, на что стоит обратить внимание, это что и как вы едите. Причем ваш новый режим питания - это не просто ограничение на какой то срок, это новый образ жизни.

Для этой миссии лучше всего подойдет белково-углеводное чередование или диета Дюкана, при которой увеличивается количество потребленных белков, необходимых для поддержания мышечной массы, и уменьшается количество углеводов.

Эти режимы питания позволяют худеть быстро и максимально безопасно для организма. Максимальные показатели по этим диетам составляют до 10 кг за месяц, что хорошо можно увидеть по уменьшающимся объемам.

Что нужно делать, чтобы терять килограммы?

  • Кушать свежие овощи и фрукты
  • Готовить каши, приготовленные на пару.
  • Употреблять диетическое мясо (в основном, курицу) и рыбу, приготовленные без добавления масла.
  • Заменять тяжелые гарниры овощными салатами.
  • Пить больше прохладной воды, исключая из рациона сладкую газировку и покупные соки.
  • Есть около 5 раз в день, разделяя свои обычные порции на несколько приемов.

Этап второй.

После пересмотра своего питания стоит обратиться к физическим нагрузкам. Есть общие упражнения, которые влияют на общее состояние организма и тонус мышц, а есть специальные приемы, которые разработаны для отдельных проблемных зон. Для худеющих подойдет как первое, так и второе.

Для того чтобы влиться в режим постоянных тренировок, необходимо начать кардиотренировки, такие как медленная ходьба или бег, занятия на велотренажере и другие.

Как сделать красивую фигуру девушке?

Кардио можно выполнять как в зале, так и на улице, причем с повышением вашей активности будет расти и количество потерянных килограммов.

После того как мышцы привыкли к постоянной нагрузке, можно приступить к выполнению специализированных упражнений. Это проработка пресса, внутренней и внешней стороны бедра и проблемных зон рук.

Разумеется, не у всех есть время на поход в фитнес зал или на покупку домашнего тренажера, однако эти моменты не должны вас останавливать. Выполнять необходимые упражнения можно и дома по утрам, тратя на это 15 минут своего свободного времени.

Этап третий.

Побочным эффектом любого похудения является обвисшая кожа, которая появляется после того как вы начинаете быстро терять вес. Пугаться этого не стоит, так как вернуть коже тонус можно при помощи косметических средств.

В первую очередь, это агрессивные скрабы для тела, средства для обертывания и моделирующие крема. Пользоваться ими стоит еще в начале вашего похудения, так как их действие не только предотвращает обвисание кожи, но и стимулирует уменьшение объемов.

Однако такие средства стоят приличную сумму денег, что может ударить по вашему карману. Не стоит отчаиваться - большинство салонных смесей можно приготовить дома.

Смотрите также:

Кремлевская диета. Худеем, как американские астронавты.

Белковая диета – как есть мясо и худеть? http://kupidonchik.org/belkovaya-dieta-ndash-kak-est-myaso-i-hudet/.

Интересности на тему: Как правильно начать худеть?

Классные советы в статье "Как правильно худеть после 50 лет?" здесь.

Например, одно из самых популярных средств для обертывания можно приготовить с помощью какао-порошка, меда и перца чили. Все ингредиенты необходимо смешать в зависимости от ваших пропорций и особенностей кожи, и добавить немного горячей воды.

Данную смесь необходимо нанести на проблемные зоны, и обернуть их полиэтиленовой пленкой. Во время действия смеси вы можете заниматься своими делами или вовсе лечь спать, так как чем дольше вы продержитесь, тем лучше будет эффект.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля