Как сделать красивую открытку своими руками? Рекомендации в отношении создания уникального подарка для любимого человека.

Как сделать красивую открытку своими руками?

Сегодня, когда можно приобрести любую открытку за доступную цену и подарить её человеку, стали ещё ценнее подарки, сделанные своими руками. Даже если Ваша открытка, сделанная самостоятельно, будет проигрывать покупной, для человека она будет в сотни раз ценнее.

На сайте http://www.astracards.ua/ представлено огромное многообразие открыток. Подчас встречаются такие, что трудно поверить в то, что они сделаны человеком. Кроме того, сайт предлагает изготовление и другой полиграфической продукции под заказ.

Всё, что потребуется для создания открытки

Всё, что потребуется для создания открытки

Вряд ли стоит говорить о расходниках и инструментах, которые наверняка имеются в каждом доме:

  • картон;
  • цветная бумага;
  • нож для бумаги;
  • ножницы;
  • клей;
  • фломастеры;
  • краски.

Главное при создании открытки – это наличие концепта. Конечно, можно начать и отдаться вдохновению. Но в большинстве случаев подобный вариант вряд ли окажется наиболее удачным.

В зависимости от повода и человека, которому будет подарена открытка, необходимо разработать концепт. Ярким примером может служить опыт каждого ребёнка с уроков рисования.

К примеру, открытка на 23 февраля может включать в себя тематические изображения, объёмные архитектурные объекты и т.д. Главное, чтобы открытка была композиционно грамотной, а не выглядела глупым нагромождением общепринятых штампов.

То, что делает открытку уникальной

То, что делает открытку уникальной

На самом деле даже не лицевая сторона открытки позволяет добиться максимально положительного эффекта. Перестаньте искать ответы на все вопросы в Интернете. Перестаньте в качестве поздравления любимому человеку отправлять стишки из сети.

Потратьте хоть немного времени для формирования пожеланий. Они не обязательно должны быть в стихах. Но лучше всего писать их рукой, а не на компьютере. И обязательно, в конце поздравления следует поставить свою подпись (не роспись, а подпись – имя или то, как Вас называет поздравляемый человек).

В поздравлении должно быть всего в меру: торжественности, юмора, подколов и т.д. Главное, чтобы оно было ярким и запоминающимся.

Смотрите также:

Снежана продемонстрирует, как можно быстро и просто создать самостоятельно оригинальную открытку:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля