Как сделать красивый букет из розы и мимозы

Как сделать красивый букет из розы и мимозы

Каждый цветок по-своему красив и великолепен. При этом грамотное сочетание двух цветов, например, розы и мимозы, выглядят по-особому нежно и привлекательно, а также гармонично дополняют друг друга. А заказать уже готовые красивые авторские букеты с доставкой по Москве и области можно на сайте thekaktuc.com.

Оформление букета

image 

Выбирая букет, желательно учитывать интересы и повод для подарка.

Следует обязательно соблюдать сочетание бутонов и цветовую гамму. Белые или нежные розовые розы великолепно будут смотреться с веточкой мимозы и обязательно подарят весеннее настроение своему адресату.  Мимоза - весенний цветок.

Очень часто именно мимозу дарят на 8 марта. А композиция розы и мимозы - отличный букет с невероятным и приятным ароматом. Флористы рекомендуют выбирать бутоны роз с разной степенью раскрытости: закрытые, слегка распустившиеся и распустившиеся.

В таком случае букет будет просто неотразим. А также длительное время будет радовать своим красивым внешним видом. Обязательно перед составлением букета и выбором композиции нужно как следует подготовить цветы.

На стеблях роз делают косые надрезы и помещают растения на пару часов в теплую воду. Только после этого приступают к формированию букета. Веточки мимозы подрезают следующим образом: ствол раздробляют на несколько частей.

Цветовая палитра композиции

image 

Роза - королева цветов и она великолепно сочетается с любыми цветами, в том числе и с мимозой.

Мимоза в букете должна занимать много места, так как она пышная и яркая. А роза непосредственно привнесет нотку шарма, элегантности и стиля. Также следует помнить о правильном распределении цвета бутонов.

По краю букета лучше расположить светлые розы с небольшими бутонами. А ярко-желтую мимозу лучше собрать в центре букета. Либо, наоборот, в центре букета собрать яркие бордовые розы и разбавить их веточками мимозы.

Невероятно красиво будут выглядеть желтые розы в сочетании с желтой мимозой. В этом случае не важно, как и где в букете будут расположены розы. Особое внимание следует уделить финальному оформлению цветочной композиции.

Очень симпатично будет выглядеть украшение ярким желтым бантом, как и цвет мимозы. Также прекрасным вариантом станет атласная лента такого цвета, как и розы. Она только великолепно подчеркнет красоту букета.

Букет из розы и мимозы непременно порадует своим шикарным внешним видом и тонким приятным ароматом. Также обязательно подарит ощущение праздника и тому, кто дарит этот букет, и тому, кто его получает.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля