Как сделать маникюр в домашних условиях? Простые советы и рекомендации для ухода за ногтевыми пластинами.

Как сделать маникюр в домашних условиях?

За ногтями ухаживает практически каждая женщина. Механизм выполнения маникюра передаётся от матери к дочери. Не многие знают, что для качественного ухода за ногтевыми пластинами совсем необязательно записываться в премиум-салоны красоты.

Профессионала для выполнения ухода за ногтями можно найти в Интернете.

Необходимые принадлежности для маникюра

Необходимые принадлежности для маникюра

Для самостоятельного ухода за ногтями вполне будет достаточно стандартного маникюрного набора принадлежностей:

  • пилочка;
  • щипцы;
  • апельсиновая палочка;
  • ножницы.

Стоит несколько слов сказать о пилке для ногтей. Её выбор должен основываться на здоровье ногтевых пластин. Так, для хрупких и ломких ногтей рекомендуется использовать стеклянные пилочки или даже аналоги на картонной основе.

Осуществлять коррекцию ногтя с помощью пилочки следует тогда, когда ноготь абсолютно сухой. В противном случае повышаются риски расслоения.

Овальная форма для ногтей на руках является классической. Однако если Вы являетесь обладательницей красивых длинных пальцев, Вы можете использовать квадратную форму.

Маникюр – это не только красота, но и гигиена

Маникюр – это не только красота, но и гигиена

Стоит понимать, что уход за ногтями является обязательной мерой гигиены. Под отрастающими ногтевыми пластинами скапливается грязь, лучшее место для размножения болезнетворных бактерий.

Если ногти хрупкие и болезненные, их можно укрепить с помощью специального лака.

На завершающем этапе нелишним будет осуществление полировки ногтевой пластины. Для этого может быть использовано специальное оборудование.

В частности, речь идёт об аппарате со съёмными полировальными головками. Они применяются в определённой последовательности.

Выполняя маникюр самостоятельно, в домашних условиях Вы сможете сэкономить огромное количество времени и денег. Естественно, для качественного маникюра Вы должны обладать некоторым опытом.

Смотрите также:

Удаление кутикулы будет безболезненным, если Вы предварительно сделаете 20-минутную ванночку для рук с использованием морской соли.

Видео подробно продемонстрирует альтернативный способ выполнения процедуры ухода за ногтями. Она подходит не всем!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля