Как сделать майонез дома?

Как сделать майонез дома?

Майонез является самым популярным в России соусом, им заправляют салаты, первые и вторые блюда и даже используют для приготовления выпечки и различных вариантов закусок.

Как сделать майонез дома?

Современные хозяйки, которые заботятся о своем здоровье и здоровье родных, знают как сделать майонез в домашних условиях и отдают предпочтение именно ему.

Если майонез приготовлен в домашних условиях, он является весьма питательным, легко усвояемым и полезным продуктом.

Поскольку в его состав входят натуральные ингредиенты, богатые витаминами и минеральными веществами, такие как:

  • Яичный желток;
  • Оливковое масло;
  • Специи (чеснок, соль, пряности).

Такой вариант известного соуса вполне допустим к частому употреблению в пищу. Стоит отметить, что домашний майонез может храниться только в холодильнике и не больше семи суток.

Именно таким его впервые приготовили во Франции, а то, что сейчас мы можем увидеть на прилавках магазинов – химическая пародия на майонез.

В его состав входят:

  • Подсолнечное масло (рафинированное), которое содержит в себе лишь вредные для здоровья жиры и холестерин, лишено витаминов.
  • Яичный порошок или даже соевый белок. Напрочь лишены витаминов, полезных для организма веществ, обладают всеми характеристиками, присущими синтетическим продуктам;
  • Горчичный порошок;
  • Сахар, уксус, соль и консерванты. Именно эта группа ингредиентов такого майонеза является наиболее вредной для здоровья.

Майонез в домашних условиях

Из вышеперечисленных ингредиентов, ни один не достоин звания «натуральный» и тем более «полезный». Но промышленный майонез отличается весьма длительным сроком хранения и исключительной дешевизной.

Но магазинный майонез в России не всегда был таким плохим, до конца прошлого века промышленники выпускали вполне удобоваримый по своим качествам майонезный продукт «Провансаль». В его составе были: подсолнечное масло, яичный порошок, сухое молоко, соль, сахар, горчичный порошок, уксус и специи. Роль консерванта выполнял уксус, а все остальные ингредиенты являются вполне безобидными, хотя и не полезными вовсе.

Но это было давно, сейчас его производство уже не осуществляется, а современные промышленные технологии приготовления майонеза основаны на использовании самых дешевых синтетических продуктов.

Если вы хотите насладиться непревзойденным ароматным и полезным французским соусом, и не нанести вреда здоровью, приготовьте его дома по одному из многочисленных рецептов.

Смотрите также:

Как выбрать ортопедическую подушку?

Как выбрать чугунную ванну? http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-chugunnuyu-vannu/.

Интересности на тему: Как выглядит текстиль?

Классные советы в статье "Как жить на даче круглый год?" здесь.

В видео смотрим рецепт - как приготовить соус "майонез" дома:

Источник №1: http://3ladies.ru/kak-prigotovit-majonez

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля