Как сделать мягкую игрушку своими руками? Советы для молодых мам.

Как сделать мягкую игрушку своими руками?

Многие дети любят мягкие игрушки. Однако далеко не всегда необходимо покупать их в Детском Мире. Ведь Вы в силах сделать мягкую игрушку самостоятельно. Для этого не требуется каких-то специфических навыков.

Купить кота Басика можно в Интернете по доступной цене. Дети очень любят эту игрушку.

Создание игрушки: развитие ребёнка

Создание игрушки: развитие ребёнка

Вы можете превратить создание игрушки в целый аттракцион для ребёнка. Для этого потребуется следующее:

  • материал (ткань выбирать лучше натуральную);
  • нитки;
  • иголки;
  • ножницы;
  • картонные лекала;
  • швейная машина.

Естественно, создавать следует лишь те игрушки, которые изначально понравились малышу. Практически каждый человек помнит свою самую любимую игрушку, которую он не отпускал даже во время сна.

Ваша задача сводится к тому, чтобы сделать игрушку максимально безопасной. Речь идёт не только об отделке, но и материалах (синтетика может вызывать аллергические реакции).

Безотходное производство: обрезки и остатки тканей

Безотходное производство: обрезки и остатки тканей

Практически у каждой женщины есть в доме обрезки тканей (от штор, от одежды, которая была заказана у швеи, после подшива брюк и т.д.). Все эти остатки могут подойти для создания мягкой игрушки (если они натуральные).

В Интернете Вы сможете найти большое количество выкроек популярных детских игрушек, к примеру, Смешариков или игрушек из японских аниме.

Быть может, Вы обладаете возможностью создать что-то оригинальное для Вашего ребёнка, и в этом случае, никто не в праве Вам это запретить. Многие мамы хотят воссоздать собственные игрушки из детства.

В качестве наполнителя детских мягких игрушек лучше всего использовать обыкновенную вату. Хотя для этих целей пойдут и синтепон, и поролон, и холофайбер (все означенные наполнителя могут быть взяты из старой изношенной куртки).

Помните о том, что если Вы создаёте детскую игрушку из сыпучих тканей, необходимо оставлять припуски на швы. Выворачивать игрушку следует аккуратно.

Мягкие игрушки являются самыми безопасными. Они не имеют острых углов. Малыши их очень любят за счёт ярких расцветок и больших размеров.

Смотрите также:

В видео наглядно представлен процесс пошива детской игрушки:

Источник №1: http://moskvatoy.ru/category/kotik-basik/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля