Как сделать объемную цифру

Как сделать объемную цифру

Готовясь к празднованию детского дня рождения или другого важного события мы заботимся не только о приготовлении праздничных угощений, но и украшении зала, в котором собираемся встречать гостей. В качестве оригинального декора в интерьере сейчас очень модно использовать объемные цифры и буковки, которые помогают отобразить цель сбора гостей.

объемная цифра

Изготавливаться объемные цифры и буквы могут из абсолютно разных материалов и декорироваться с учетом личных предпочтений или окружающих элементов декора. А самое интересное, что процесс изготовления таких буковок и цифр занимает совсем немного времени и финансовых затрат требует минимальных.

Необходимые материалы

Предположим, что вам необходимо создать объемную веселую циферку, которая будет отображать возраст вашего малыша на праздновании его ДР. Для изготовления цифры размером около 30х40 см вам понадобятся:

  1. Плотный картон подходящего размера. Обычно из такого делаются картонные коробочки, выступающие в качестве упаковки для бытовой техники.
  2. Широкий двухсторонний скотч, ПВА и обычные ножницы.
  3. Атласная ленточка яркого цвета. Ширина больше пяти сантиметров, длина – около шести – семи метров.
  4. Разноцветные бусинки разного диаметра для декорирования цифры.
  5. Клей-пистолет или иголочка с ниткой под цвет ленты.

Для скрепления атласной ленточки можно использовать также обычный степлер – очень практичное приспособление в данном случае.

объемная цифра своими руками

Процесс изготовления

Первое, что нужно сделать для изготовления объемной циферки, это вырезать ее контуры, предварительно обведя карандашиком на картоне. Чтобы цвет картона не просвечивался через ткань, его необходимо окрасить в похожий или идентичный оттенок. Далее необходимо сделать следующее:

  • Обкручиваем вырезанную циферку атласной лентой, по ходу скрепляя ее части межу собой степлером или при помощи нитки с иголкой.
  • Декорируем полученную циферку бусинками. Можно использовать также блесточки, наклейки или яркие нашивки.

Если виновницей торжества является девочка, можно задекорировать циферку розочками из бумаги. Для этого необходимо сначала вырезать розочку из цветной бумаги (технология вырезания может быть разной), а после приклеить их к поверхности циферки с помощью горячего клея.

Смотрите также:

Как сшить тапки

Как пользоваться угольным самоваром http://kupidonchik.org/kak-polzovatsya-ugolnyim-samovarom/.

Интересности на тему: Как попасть в детский сад

Классные советы в статье "Как самой сделать маникюр " здесь.

Мастер-класс по изготовлению объемной цифры - в этом видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля