Как сделать одежду для кукол монстер хай? Оригинальное платье можно сделать даже из обыкновенного носка.

Как сделать одежду для кукол монстер хай?

Пошив одежды для кукол может стать одним из лучших занятий с дочерью. Через рукоделие, мама может развить в ребёнке хороший вкус. Такие куклы, как monster high сегодня пользуются большой популярностью у девочек.

Процесс пошива платья для куклы не будет разительно отличаться от пошива платья для реальной девушки. Отличия заключаются лишь в размерах.

Выкройки и лекала

Выкройки и лекала

Прежде всего, необходимо с дочерью наметить платье, которые Вы собираетесь пошить. Для этого необходимо создать эскиз, нарисовать детально то, что Вы хотите получить в будущем.

Затем переходим к созданию выкроек. Раскроите листы кальки таким обарзом, чтобы получился нужный Вами силуэт. Преимущество макета из кальки заключается в том, что его можно собрать и примерить на кукле.

Для создания макета понадобится:

  • линейка (прямая и лекальная);
  • ножницы;
  • клеящий карандаш.

Если кальки нет, можно воспользоваться специализированными компьютерными программами. А потом получившуюся выкройку распечатать на принтере.

Если макет идеально сидит на кукле, можно разобрать его и превратить в готовые лекала. Теперь можно переходить к раскрою ткани.

Пошив платья для куклы и отделка

Пошив платья для куклы и отделка

Стоит отметить, что сегодня далеко не в каждом доме есть швейная машина. А если означенная бытовая техника присутствует, то мамы, зачастую, не умеют с ней обращаться.

В этом случае можно обойтись из без неё. После того, как детали платья были раскроены (с припусками на швы естественно), следует собрать их при помощи булавок. Сделать очередную примерку.

Маленьким девочкам очень нравятся подобные занятия. Задачей родителя является контроль того, чтобы ребёнок не поранился иголками. Посадка одежды устраивает? Значит, пора переходить к финальному этапу.

Если нет швейной машины, можно сметать платье и «наживую». Однако, в этом случае оно не продержится и одной недели. Самой близкой по типу заменой швейной машине можно считать клеевой пистолет.

Он абсолютно безопасен и им может управляться даже ребёнок. При помощи пистолета можно будет прикрепить и фурнитуру на платье (различные аппликации, бисер, кружева и т.д.).

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован процесс пошива платья для куклы из обыкновенного носка:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля