Как сделать органайзер для вещей? Практические советы для систематизации всех вещей в доме.

Как сделать органайзер для вещей?

Наверняка многие сталкивались с проблемой, когда большое количество вещей начинает мешать. Причём эти вещи могут быть самого различного рода:

  • обувь;
  • детские игрушки;
  • бижутерия;
  • нижнее бельё и т.д.

На самом деле решить проблему можно весьма просто. Необходимо лишь всё систематизировать и «разложить по полочкам».

Вещевой органайзер может быть сделан из подручных средств и использован для складирования различных вещей.

Органайзер для хранения обуви

Органайзер для хранения обуви

Наверняка у каждой модницы дома хранится огромное количество самой разнообразной обуви. Проблема заключается в том, что и выкидывать не хочется, а для того чтобы носить в дальнейшем уже места в квартире нет.

Конструкция органайзера может быть абсолютно любой. Главное – чтобы в него свободно помещалась обувь парами.

В пример можно привести следующий вариант. Приобретите прочную полиэтиленовую плёнку. Разместите её на внутренней поверхности шкафа (самодельный органайзер лучше не размещать навиду).

Далее следует нашить на плёнку карманы из того же полиэтилена с учётом размера самой большой обувной пары. Теперь вся обувь будет систематизирована и выбирать в чём пойти сегодня станет гораздо проще и быстрее.

Не стоит так же игнорировать мебель в квартире. Ведь к примеру, в диване можно хранить большое количество обуви. Необходимо будет лишь сделать перегородки. Легче всё осуществить задуманное при помощи картона.

Пуфик – ещё одно место для хранения обуви.

Органайзер для белья

Органайзер для белья

Нижнее бельё – это достаточно интимная деталь гардероба. Систематизация может быть проведена достаточно быстро. Можно использовать картонную коробку. Для этого следует обшить её прокладочным поролоном.

Далее можно декорировать получившийся органайзер так, как хочется. Рекомендуется делать четыре на четыре кармана. То есть в органайзере будет 16 карманов. Этого более, чем достаточно для складирования нижнего белья.

Собирать подобный предмет рекомендуется при помощи ниток и клея. Вполне подойдёт клеевой пистолет. Он эффективно склеивает не только пластмассу, но и текстиль.

Смотрите также:

Оксана Близнец расскажет о том, как расставить всё по местам:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля