Как сделать открытку своими руками? Советы, которые позволят порадовать любимого человека.

Как сделать открытку своими руками?

Стоит ли упоминать о том, что подарок, который выполнен самостоятельно, является наиболее ценным. Он демонстрирует, что дарящий человек нашёл достаточное количество времени, чтобы порадовать виновника торжества.

Наиболее простым и ярким подарком на любой праздник может быть открытка. Заготовки для открыток позволят максимально упростить процесс создания. Между тем, открытка в этом случае должна быть по-настоящему уникальной, рассчитанной на конкретного человека.

Различные техники для создания открыток

 Различные техники для создания открыток

Открытка может быть любой. Но в любом случае она должна отвечать следующим требованиям:

  • быть яркой;
  • быть нацеленной на конкретного человека;
  • быть уникальной;
  • быть подходящей по размеру.

Строго говоря, красивая открытка может заменить цветы, а также конверт, если дарятся деньги. При этом не стоит забывать о том, что при выполнении открытки необходимо оставаться предельно аккуратным.

Наиболее распространённым вариантом для создания открыток собственноручно считается ламинированный картон. Работать с ним одно удовольствие. Но на нём применяемые материалы не заканчиваются.

Может быть использовано практически всё. Кретив ценится всегда. Если говорить о традиционных техниках, то открытка в технике квилинга остаётся популярной классикой.

Объёмные открытки с поздравлениями

 Объёмные открытки с поздравлениями

Сегодня открытки могут не только поражать своей яркостью, но и возможность отправлять звуковые и видеопоздравления. Небольшие дисплей сегодня стоят копейки. Несмотря на это, большинство предпочитает отправлять сообщения, написанные собственной рукой.

Готовая открытка предоставит получателю значительно меньшее количество положительных эмоций. Ведь в случае, если мы самостоятельно создаём поздравительную открытку, мы обращаем большое внимание на детали, которые отражают получателя, как такового.

Несмотря на это, не стоит рассматривать открытку, как самостоятельный подарок (если только речь не идёт о дошкольнике).

Весьма часто созданием открыток поздравительной направленности занимаются на уроках изобразительного искусства в школе. Кроме того, открытка, как и букет цветов может служить приятным комплиментом, даже в обыкновенный день.

В видео будет рассказано о том, как сделать поздравительную 3D открытку самостоятельно (в инструкции всё предельно понятно – выполнение происходит по шагам):

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля