Как сделать открытку своими руками? Ручная работа ценна вдвойне.

Как сделать открытку своими руками?

Вряд ли стоит говорить о том, насколько цене может быть подарок, который выполнен своими руками. Между тем, зимой далеко не всегда имеется возможность осуществить покупку свежих цветов (по причине высокой стоимости). Порадовать именинника или виновника торжества можно при помощи DIY открытки.

На сайте http://www.astracards.ua/ представлен широкий ассортимент уникальных открыток. Всегда можно подобрать вариант, который будет соответствовать поводу. При этом, если Вы так и не нашли подходящей открытки, всегда можно положиться на себя.

Что потребуется для создания открытки?

 Что потребуется для создания открытки?

В начале необходимо определиться в отношении того, в каком стиле будет выполнена поздравительная открытка. К примеру, сегодня большой популярностью пользуется техника квилинга.

Но она требует от создателя определённого опыта. Если Вы делаете поздравительную открытку первый раз (во взрослом возрасте), то рекомендуется начинать с более простых вариантов.

Ниже представлено всё необходимое для создания привлекательной и оригинальной поздравительной открытки:

  • цветной картон;
  • цветная бумага;
  • фотографии;
  • клей;
  • цветные маркеры;
  • ламинирующая плёнка.

Картон используется исключительно в качестве основы. Классическая открытка выполняется в форме книжки. Но Вы можете экспериментировать, как с формой, так и с наполнением.

Уникальную форму достаточно просто сделать, используя шаблоны. Вырисовывается контур при помощи маркера и вырезается ножницами. Следите за тем, чтобы на картоне не появились замины (складки).

Поздравительная часть открытки

 Поздравительная часть открытки

Необходимо добиться эффекта сюрприза, когда виновник торжества откроет открытку. Достигается это при помощи различных методов. К примеру, существует техника 3D открыток.

Когда открывается открытка, по центру раскладывается объёмная фигурка. Это может быть цветок или обыкновенный объемный куб. Последний вариант является наиболее простым.

Чтобы облагородить его, рекомендуется на грани при помощи клея приклеить дорогие сердцу виновника торжества фотографии.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как сделать открытку с секретом на день рождения:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля