Как сделать подарочную упаковку? Сохраняем интригу подарка до последнего.

Как сделать подарочную упаковку?

Новогодние праздники уже прошли, но впереди ещё много красивых и волнительных моментов. Речь идёт о вручении подарков, естественно. 14 февраля, 23 февраля, 8 марта – все эти праздники не требуют больших и ярких подарков (как на день рождения). И тем не менее, внимание всегда приятно.

Открытки на День Защитника Отечества можно приобрести в Интернете по доступной стоимости. Рекомендуется их красиво упаковать вместе с небольшими подарками для любимых мужчин.

Организация красивой упаковки

 Организация красивой упаковки

Ниже представлены наиболее популярные способы создания привлекательной упаковки для подарков:

  • специальная упаковочная бумага;
  • создание упаковочной коробки и т.д.

Нет ничего проще использования упаковочной бумаги. Допустим в качестве подарка Вы решили придерживаться классики – электрическая бритва. Она уже обладает яркой упаковкой.

Но наша задача заключается в том, чтобы сделать сюрприз. Для этого в специализированных отделах канцелярских магазинов Вы сможете приобрести упаковочную бумагу.

Более того, можно купить даже тематическую (на ней будут изображены атрибуты защитников Отечества). Достаточно несколько раз аккуратно обернуть коробку, и закрепить бумагу при помощи двух полосочек скотча.

Создание подарочной коробки

 Создание подарочной коробки

Быть может, Вы хотите подарить сразу несколько небольших подарков. В этом случае будет уместным создать целую подарочную коробку. Чтобы сэкономить время можно подобрать уже готовую коробку от какой-нибудь бытовой техники, которая подходит по размеру.

При помощи степлера или клея можно оформить коробку всё той-же упаковочной бумагой. Можно пойти по сложному пути и превратить коробку, в которой лежат подарки, в настоящее произведение искусства.

Безусловно, подобный подарок будет приятно получить каждому. В дальнейшем коробка оформленная печворком или квилингом может быть использована в интерьере в качестве подставки для чего-нибудь.

В любом случае оформление позволяет не только до последнего сохранить интригу подарка, но и продемонстрировать человеку, насколько высоко Вы его цените. Получатель подарка заметит, что всё сделано вручную и не куплено за деньги.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано создание подарочной упаковки:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля