Как сделать подвесной потолок своими руками

Как сделать подвесной потолок своими руками

Одной из проблем при выполнении ремонта в доме является выравнивание потолка. Решить эту задачу можно несколькими способами, где одним из самых популярных является обустройство подвесного потолка.

Как сделать подвесной потолок своими руками

Изготавливают его из различных материалов, которые при желании можно комбинировать. Ознакомиться с этой технологией детальней можно на сайте bigstroybaza.kh.ua/podvesnoj-potolok.

Подготовительные работы

Монтаж подвесного потолка следует начинать с подготовки основной поверхности. Этот процесс включает в себя несколько простых шагов:

  1. В первую очередь нужно удалить с основного потолка старую штукатурку. Это предотвратит ее опадание подвесную систему.
  2. После этого заделываем все трещины. Для этого можно использовать различные цементные растворы. При необходимости поверхность потолка может дополнительно отделываться черновой штукатуркой или шпатлевкой.
  3. Завершается процедура грунтованием поверхности.

Как сделать подвесной потолок своими руками

Монтаж конструкции

Обустройство подвесного потолка из гипсокартона можно разбить на несколько этапов:

  • Разметка. Данный процесс предполагает получение основных линий, по которым будут располагаться опорные профиля. Начинается все это из разметки стен. Для этого на одной из них выбирают точку, которая будет выступать от основного потолка на определенное расстояние. После этого по периметру формируют горизонтальные линии, которые должны располагаться в одной плоскости. Оптимизировать этот процесс можно с помощью лазерного уровня.
  • После этого на самом потолке отмечают линии для подвесов. Расстояние между ними должно равняться примерно 60 см. В конце должна получиться своеобразная сетка.
  • Обустройство каркаса. Начинается этот процесс с установки направляющих профилей. Они крепятся по всему периметру стен с помощью дюбелей и саморезов. Обратите внимание, что расположение всех элементов должно совпадать со сделанной ранее разметкой.
  • Следующим шагом является монтаж подвесов. Они крепятся уже к потолку в размеченных точках. После этого конструкция загибается и формируется система, куда можно будет вставить профиль. Подобная операция выполняется по всей площади потолка.
  • Завершается процесс креплением гипсокартона. Для этого используют специальные саморезы. В некоторых случаях листы подрезаются.

Смотрите также:

Как собрать комод с выдвижными ящиками

Какие шторы подойдут к бежевым обоям http://kupidonchik.org/kakie-shtoryi-podoydut-k-bezhevyim-oboyam/.

Интересности на тему: Как сделать детский шкаф своими руками

Классные советы в статье "Какой ковер выбрать в гостиную " здесь.

Обустройство подвесного потолка - это сложная операция, которую не следует начинать, если у вас нет опыта. Лучше доверять решение подобных задач бригаде проверенных специалистов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля