Как сделать светящийся шар своими руками? Подробное описание методики.

Как сделать светящийся шар своими руками?

Воздушные шары – пожалуй, самое распространённое украшение, которое используется для оформления банкетных залов и квартир на праздники. Между тем, светящиеся надувные шары стали использоваться относительно недавно.

В особенности подобный вид декора оценят дети. Разноцветные светящиеся шары выглядят действительно волшебно и привлекательно. Если их ещё и гелием наполнить, то они будут располагаться у потолка, создавая эффект сказочности.

Всё, что потребуется для самостоятельного создания

Всё, что потребуется для самостоятельного создания

Если Вы решили самостоятельно оформить помещение при помощи летающих светящихся шаров, рекомендуется обзавестись следующим:

  • баллон с гелием;
  • батарейки-таблетки CR2032 (3 В);
  • яркие светодиоды (белый свет);
  • скотч или изолента.

В создании светящихся шаров нет ничего сложного. Единственное, что осложняет процесс – затраченное на него время. Однако, если шары создаются, к примеру, для украшения свадебного торжества, к созданию светящихся шаров можно привлечь детей.

Так они получат ощущение причастности к празднику, а Вы одновременно уберёте их из-под ног (непоседы часто мешаются в общей суматохе) и сэкономите при этом. Естественно, предварительно необходимо будет несколько раз продемонстрировать, как создаётся светящийся шар.

Методика создания – простота и быстрота

Методика создания – простота и быстрота

Вначале необходимо убедиться, что шар не является бракованным. Лёгкими одним вдохом наполняем шар, зажимаем пальцами и убеждаемся в том, что он не располагает отверстиями и удерживает воздух без всяких проблем.

Однако, воздух, который находится в лёгких, является тёплым. Это может привести к возникновению конденсата (капелек воды) внутри шара. Это не есть хорошо. По этой причине лучше использовать специальный насос для надувания шаров.

Если шар качественный, спускаем воздух и помещаем внутрь него светящийся элемент. Создаётся он следующим образом: между обкладками светодиода зажимается батарейка. В результате светодиод начинает светиться.

Тщательно заматываем батарейку и обкладки изолентой или скотчем. Это позволит гарантировать постоянное свечение, а также защитить шар от проколов острыми обкладками (контактами) светодиода изнутри.

После того, как светящийся элемент помещён внутрь шара, необходимо лишь наполнить его гелием из баллона и плотно завязать, чтобы из него газ не выходил. Как видно, с подобной задачей сможет справиться даже ребёнок.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано создание светящихся шаров от «А» до «Я»:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля