Как сделать вентиляцию на кухне?

Как сделать вентиляцию на кухне?

Каждая домохозяйка знает, как бывает сложно постоянно находится в квартире, когда на кухне постоянно что-нибудь готовится и запахи распространяются по всей квартире.

Для того, чтобы этого можно было избежать понадобиться установить качественную систему вентиляции. Это значит, что открытой форточки и существующего вент канала в стенах квартиры будет недостаточно.

Как сделать вентиляцию на кухне?

Первое что необходимо сделать это просмотреть варианты оптимально подходящие под размеры помещения кухни, выполнив замеры помещения и нарисовав требуемый эскиз имеющихся поверхностей стен и существующей мебели можно будет отправится за покупкой требуемого оборудования для создания вентиляции в кухне.

Варианты вентиляции.

Для кухни подойдет два варианта вентиляции:

  • Установленной непосредственно над варочной поверхностью, необходим для непосредственного удаления запахов от появляющегося пара;
  • Установка дополнительного вентилятора и соответствующего оборудования в имеющийся канал вентиляции в стене или в существующий оконный проем, подробнее о приточных установках вентиляции читайте здесь http://www.allb.ru/pritochnye-ustanovki/breezart/.

С учетом этих пунктов всегда стоит понимать, что все работы по установке и монтажу соответствующего оборудования должны выполнять специалисты.

Варианты вентиляции.

В таком случае удастся избежать многих вариантов проблем крепления как над варочной поверхностью, так и соответственно в существующие проемы в стене или оконных рамах.

Выбор вытяжки для варочных панелей и плит.

Стоит помнить, что при приготовлении пищи на поверхности вытяжки может накапливаться жир и с учетом этого стоит выбирать варианты вытяжки, чтобы была возможность снять отдельную поверхность вытяжки при желании удалить накопленный жир, чтобы она могла качественно удалять все запахи при приготовлении.

Требуется проверить ее возможности по шумовым характеристикам, на различных этапах удаления работы, так как бывают очень шумные вентиляторы что будет сильно раздражать и мешать готовить.

Выбор требуемых вентиляторов, устанавливаемых в оконный проем или в стенную нишу.

Смотрите также:

Как оформить стену на кухне?

Как сделать уборку коттеджа после ремонта? http://kupidonchik.org/kak-sdelat-uborku-kottedzha-posle-remonta/.

Интересности на тему: Как отмыть окна в новостройке?

Классные советы в статье "Как уютно обустроить дом в коттеджном поселке?" здесь.

В таком случае требуется определить требуемую мощность и технические размеры для закрепления на имеющейся поверхности.

Это необходимо, для того, чтобы не потребовалось проводить дополнительных работ по устройству заделки или демонтажа отверстия под купленное оборудование.

Источник №1: http://www.allb.ru/pritochnye-ustanovki/breezart/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля