Как сделать яркий интерьер ванной комнаты? Рекомендации от профессиональных дизайнеров, которые могут быть применены на практике даже новичками.

Как сделать яркий интерьер ванной комнаты?

Любой, даже очень скучный интерьер может быть превращён в настоящее чудо. Стоит отметить, что для этого не требуется больших капиталовложений. Достаточно лишь использовать готовый проект и тщательно рассчитать требуемые отделочные материалы.

Советы дизайнеров по дизайну ярких ванных комнат помогут изменить интерьер таким образом, чтобы он стал интересным не только взрослым, но и детям. Это, пожалуй, наилучший способ приучить детей к систематическим гигиеническим процедурам (чистка зубов, умывание и т.д.).

Зачем делать интерьера ванной комнаты яркой?

Зачем делать интерьера ванной комнаты яркой?

На самом деле может существовать целый перечень причин, тезисный вариант которого приводится ниже:

  • для того чтобы взбодриться утром не нужно кофе, когда ванна яркая и сочная;
  • повышение интереса детей к водным процедурам;
  • изменение интерьера за компанию (во время ремонта).

Ванная комната в большинстве случаев располагает небольшими габаритами. Это приводит к тому, что люди не сведущие в дизайне помещений теряются и не могут колористически обыграть имеющиеся пространство.

Естественно, ванная комната не должна быть «пожаром в Африке». Цвета должны не только гармонировать, но и дополнять друг друга выделяя определённые зоны в интерьере.

Ниже перечисляются наиболее распространённые ошибки при самостоятельной разработке дизайна ванной комнаты:

  • слишком яркие (атакующие) стены;
  • обилие мозаики (где надо и не надо);
  • обилие зеркал (или зеркальных поверхностей).

Ванная с наличием большого окна

Ванная с наличием большого окна

Если ванная комната располагает большим окном, то есть в дневное время она насыщается солнечным светом, можно использовать яркие цвета от стен и до потолка. Нужно понимать, что в ярких помещениях человек устаёт находиться.

Не стоит покрывать абсолютно все стены в яркий цвет. Воспользуйтесь всем широко известным советом – одну из стен сделайте белоснежной, а другую наоборот – очень тёмной.

Это позволит сместить цветовые акценты и разбавить чрезвычайно яркие цвета подобранной палитры. Следует запомнить одно правило – чем ярче краски, тем больше белого цвета необходимо использовать в интерьере.

Помните о том, что цветовое разбавление может происходить не только за счёт использования плитки или окрашивания стен, но и за счёт использования различных аксессуаров.

На видео демонстрируется несколько вариантов отделки ванной комнаты в пастельных тонах:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля