Как сделать заготовки еды на неделю

Как сделать заготовки еды на неделю

На приготовление пищи в течение недели уходит большое количество времени. А так как женщины все реже становятся домохозяйками, а предпочитают сами тоже зарабатывать деньги, готовка часто кажется рутинной обязанностью.

Если грамотно и организованно подойти к этому вопросу, то можно за один день сделать заготовки на всю неделю. Ну а если у вас просто нет времени на готовку, то вас выручит доставка еды на неделю от компании Progymfood.


Достоинства предварительных заготовок.

  • Экономит время. Рабочий день чаще всего длится до пяти – шести часов вечера. Плюс дорога домой. После этого необходимо приготовить ужин и обед на следующий день. Если есть подготовленные полуфабрикаты, то этот процесс значительно сокращается во времени.
  • Экономит энергию. После рабочего дня на любой работе всегда чувствуется усталость. Дорога домой, ранний подъем, непредвиденные вопросы профессионального характера – все это утомляет и физически и морально. Если дома подготовлены заготовки, то на процесс приготовления пищи уйдет меньше энергии.
  • Чистота на кухне. Каждая хозяйка стремится к порядку в доме, в том числе и на кухне. Если основной процесс приготовления провести в один день, то и основная часть мусора и грязи уберется за один раз. В процессе приготовления полуфабрикатов будет пачкаться значительно меньше посуды.

Смотрите также:

Виды детской обуви

Что такое и как заваривать Шен Пуэр http://kupidonchik.org/chto-takoe-i-kak-zavarivat-shen-puer/.

Интересности на тему: Виды упаковок кондитерских изделий

Классные советы в статье "Как называется острая пицца " здесь.

Заготовка полуфабрикатов на неделю.

  • Мясо и рыба. Заготовки из этих видов продуктов делаются в виде котлет, бризолей. Пропустив мясо или рыбу через мясорубку, можно сформировать котлеты, разложить по контейнерам и положить в морозилку. При необходимости разморозить нужное количество и обжарить. Из мяса можно отбить битки, которые первые несколько дней хорошо хранятся в холодильнике.
  • Овощи. На чистку овощей уходит много времени и это всегда «грязный» процесс. Очищенные овощи хорошо хранятся в холодильнике. Разложив их по контейнерам, чтоб исключить специфический запах, можно в течение недели использовать для приготовления салатов.
  • Творог. Это быстро портящийся продукт. Можно приготовить сырники, уложить их в специальный контейнер и положить в морозилку. При необходимости обжарить. Также хорошо в замороженном виде хранятся блинчики с творожной начинкой.
  • Первые блюда. Суп и борщи обычно варятся в объемных емкостях. Хранение в холодильнике сохраняет свежесть этого блюда. Приготовив его в выходной день, можно обеспечить семью здоровым обедом на несколько дней.
  • Рулеты и блины. Это очень удобный вид полуфабрикатов. Начинки могут быть самые разнообразные. Как основу можно использовать листовой лаваш или блины. Хорошо хранятся в холодильнике (1-2 дня) или в морозилке (до 1 месяца).

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля