Как сделать жевательный мармелад? Вкусный, простой и быстрый рецепт.

Как сделать жевательный мармелад?

Сегодня многие любители сладостей ограничивают себя в любимых лакомствах из-за того, что производители часто используют большое количество химии. Однако, к примеру, жевательный мармелад можно приготовить и самостоятельно.

Конечно, можно приобрести уже готовые не менее вкусные желейные конфеты. Поражает обилие вкусов (присутствуют даже экзотические).

Что потребуется для самостоятельного создания мармелада?

Что потребуется для самостоятельного создания мармелада?

Строго говоря, сделать жевательный мармелад можно практически из любого сока. Естественно, если речь идёт о натуральном продукте, придётся самостоятельно выжать сок.

Ниже будет описан пример создания мармеладных конфет на базе апельсинового сока. Необходимые ингредиенты описаны ниже:

  • цедра лимона и апельсина;
  • желатин;
  • вода;
  • сахар;
  • сок.

Чтобы в конфетах не образовалось неприятных комков, рекомендуется заблаговременно перетереть цедры лимона и апельсина через ситечко. Тем временем в сотейник наливаем 100 мл воды и добавляем сахар, вливаем сок и начинаем варить.

Цель – создание фруктового густого сиропа. Именно он и станет основной для создания жевательных конфет.

Нарезка на порционные кусочки

Нарезка на порционные кусочки

После того, как сироп дошёл до кондиции, необходимо немедленно влить в него желатин, который был предусмотрительно разведён в тёплой воде. Необходимо длительно и тщательно всё размешивать.

Ничто другое не сможет обезопасить от появления комочков. В качестве форм можно использовать пластиковые формочки, которые имеются практически в каждом подарочном наборе конфет.

Чтобы не повредить конфеты при вытаскивании (после охлаждения в холодильнике), заранее следует нанести на форму бумагу для выпекания. Она даст возможность отделить конфеты очень аккуратно.

Всё, что остаётся сделать – это обвалять мармелад в сахаре.

При употреблении стоит помнить о том, что подобный мармелад может достаточно быстро растаять, к примеру, если оставить его летом на столе. Хранить мармеладные конфеты рекомендуется только в холодильнике.

Смотрите также:

Ниже приводится подробная видеоинструкция по созданию жевательного мармелада:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля