Как сэкономить на авиабилетах?

Как сэкономить на авиабилетах?

Все мы любим путешествовать, и самолет – самый быстрый и наиболее удобный способ передвижения по миру. При этом он, конечно, и самый дорогостоящий.

Однако есть возможность сэкономить на авиабилетах при их покупке. Это и дешевые авиабилеты от компаний-лоукостеров, и постоянные скидки и акции, программы лояльности, горящие билеты. Какие еще есть способы экономии и хитрости для покупки дешевых авиабилетов?

Первое правило выгодной покупки

Как сэкономить на авиабилетах?

Первая заповедь любого, кто желает сэкономить на авиабилете – бронируйте заблаговременно.

Это значит, что свою поездку стоит запланировать заранее, и купить билет тоже заранее – не позже, чем за 2 месяца до даты вылета. А чем больше будет временной промежуток между покупкой и вылетом, тем дешевле будут билеты.

Кардинально противоположная хитрость – искать «горящие» билеты перед самой датой вылета. Это может сработать только тогда, когда вам вдруг срочно необходимо куда-то полететь.

Многие авиакомпании в последние дни предлагают билеты буквально по бросовым ценам, ведь им выгоднее полностью заполнить самолет по низкой цене, чем оставить пустые места.

Если вы еще не спланировали точные даты отпуска, стоит «поиграть» с датой вылета. Обязательно просматривайте цены на авиабилеты Алматы на ближайшие даты – хотя бы на 3 дня вперед и назад, а можно растянуть поиск и до недели.

Другие тонкости

Первое правило выгодной покупки

Так вы можете заполучить дешевый билет только потому, что дата вылета будет попадать на будний, а не на выходной день, или это будет послепраздничная дата.

Обратите внимание на билеты компаний-лоукостеров и билеты по скидкам. Обычно самые низкие цены предлагаются на не слишком удобные билеты – без багажа, например, или с дополнительной его оплатой (кстати, уточните этот момент).

Может предлагаться вылет в неудобное время или день недели, или не предоставляется питание на борту. Если для вас экономия на несколько часов станет важнее комфорта, стоит воспользоваться такими выгодными предложениями!

Также смотрите видео с полезными советами по экономии на авиабилетах.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля