Как снимать однодневные линзы? Узнайте о том, как не травмировать глаз при удалении линзы.

Как снимать однодневные линзы?

Контактные линзы – это уникальная возможность избавиться от очков, которые, между прочим, являются причиной чувства усталости. Это чувство проявляется не только в глазах, но и в принципе в мышцах лица. Контактные линзы же практически невесомы. После привыкания они не взывают никакого дискомфорта и становятся незаметными даже для носителя.

На сайте https://mrlens.com.ua/ru/contacts-lins/odnodnevnye-linzy Вы сможете найти доступные контактные линзы. Опросы показывают, что большинство не желает отказываться от очков в пользу контактных линз из-за сложности надевания/удаления. Из нижеприведённой публикации Вы узнаете, что вышеозначенные процедуры осуществляются менее, чем за секунду без особых сложностей.

Чем однодневные линзы отличаются от многоразовых?

Чем однодневные линзы отличаются от многоразовых?

Начать следует с того, почему вообще врачи рекомендуют использовать однодневные контактные линзы. Дело в том, что слизистая оболочка глаза достаточно уязвима перед инфекциями.

Отсюда проистекает первое единое правило для всех типов контактных линз – перед тем, как надеть или снять контактную линзу, необходимо тщательно продезинфицировать руки. Сделать это допускается различными способами:

  • вымыть с антибактериальным мылом;
  • протереть антибактериальной салфеткой;
  • использовать антибактериальный гель для рук.

Благодаря этому Вы нивелируете риски глазных инфекций. Снимать и надевать контактные линзы рекомендуется в дома.

Хотя сегодня производители предлагают всё необходимое, чтобы осуществить процедуру даже в походных условиях. Контактные линзы многоразового использования отличаются большей толщиной.

Следовательно, они более ощутимы на глазах во время носки. Однодневные (одноразовые) линзы становятся незаметными на глазах после часа ношения.

Способ удаления контактных линз

Способ удаления контактных линз

Чтобы удалить контактную линзу (в том числи и однодневную), рекомендуется поступить следующим образом.

Пальцем левой руки (если Вы правша) оттяните немного нижнее веко.

Таким образом Вы открываете белковую область глаза немного больше. Теперь пальцем указательным пальцем другой руки постарайтесь аккуратно сместить линзу на белковую часть глаза.

После того, как это получилось, постарайтесь схватить сдвинутую линзу при помощи указательного и большого пальца. Если линза была однодневной – выбросите её. Если речь идёт о линзе многократного использования, предварительно омыв её специальным раствором, положите линзу в контейнер для хранения.

В видео демонстрируется принцип удаления контактной линзы с глаза:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля