Как снять гель лак с ногтей? Узнайте о самом безопасном способе.

Как снять гель лак с ногтей?

Для девушки её ногти – это аксессуар, который всегда должен выглядеть максимально привлекательно. Решается вышеозначенная задача при помощи гель-лаков. Отметим, что наносить гель-лаки вполне можно и в домашних условиях. Необходимо лишь наличие специализированного оборудования (речь идёт об ультрафиолетовой лампе, необходимой для полимеризации нанесённого на ногти гель-лака).

На сайте nailsmania Вы сможете приобрести не только качественный гель-лак, но и всё необходимое для самостоятельного выполнения маникюра/педикюра. Ниже будут даны советы в отношении аккуратного и безопасного удаления гель-лака с поверхности ногтевой пластины.

Не стоит забывать о травмоопасности

 Не стоит забывать о травмоопасности

Дело в том, что удалить полимеризованный гель-лак с поверхности ногтя не так просто, как может показаться на первый взгляд. Если Вы полагаете, что сможете воспользоваться привычной жидкостью для снятия лака и при этом достичь успеха, то глубоко заблуждаетесь.

Гель-лак по своей структуре изначально является весьма вязким. После затвердевания он превращается в подобие пластика. А за счёт использования базового слоя на ногтевой пластине, на ногте он держится очень плотно.

Другими словами, если пытаться удалить его механическим способом, то можно серьёзно травмировать ногтевую пластину. Напомним, что многие девушки выбирают именно гель-лак ещё и потому, чтобы укрепить свои слабые, ломкие ногти.

Стоит ли говорить, что механический способ удаления сведёт на нет все потуги к оздоровлению ногтевой пластины?

Существует простой и безопасный способ удаления гель-лака. Однако, для этого потребуется специальный состав (по сути мощный растворитель).

Необходимость использования фольги или специальных колпаков на пальцы

 Необходимость использования фольги или специальных колпаков на пальцы

В профильных магазинах Вы сможете найти специализированные чехлы на пальцы. Они надеваются непосредственно на ногтевую пластину. Естественно, это выполняется уже после того, как на поверхность лака нанесён растворитель.

Суть кроется в том, чтобы обеспечить герметичность. Ведь в противном случае растворитель быстро испаряется, не успевая достаточным образом размягчить ногтевое покрытие.

Заменить специальные колпаки можно при помощи обыкновенной металлической пищевой фольги, которая наверняка имеется у каждой хозяйки на кухне. Процесс удаления выглядит следующим образом:

  • на ногти наносится растворитель;
  • ногти оборачиваются фольгой (или надеваются вышеозначенные чехлы);
  • выжидается определённый промежуток времени;
  • при помощи палочки размягчённый гель-лак без проблем удаляется с поверхности ногтевой пластины.

В видео наглядно будет продемонстрирован способ удаления гель-лака с ногтей в домашних условиях:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля