Как собрать красивый букет из роз и хризантем? Полезные советы для флористов-самоучек.

Как собрать красивый букет из роз и хризантем?

Цветы – отличный вариант комплимента, знака внимания со стороны приглашённого на любой праздник. Безусловно, букет должен подходить по своему формату к праздничному торжеству. Привлекательность цветочных салонов заключается в свежих цветах. Заказать букет или шляпную коробку на юбилей или на корпоратив – проще простого. Доставка цветов в Пензе осуществляется в течение нескольких часов после заказа.

Однако не всегда удаётся подобрать желаемый букет. Речь идёт не только о свежести цветов, но и о стилистических его особенностях. Нужно ли говорить о том, что цветы – отличный способ сделать неявный намёк? Самостоятельная сборка букетов – процесс кропотливый. Но результат оправдает себя на 100%.

Подготовка к сборке букета

Подготовка к сборке букета

Нередко самостоятельно собирают букеты работники крупных предприятий – нужно поздравить большое количество людей на гендерные праздники (14 февраля, 8 марта и т.д.).

В этом случае заказывается опт цветов и в последующем из них собираются букеты. Привлекательность такого решения заключена в ценовой доступности. Стоимость одного букета получается в 2-2.5 раза ниже.

Проще всего собирать моно-букеты. Здесь практически нельзя ошибиться. Всё, что требуется от неопытного флориста – аккуратность.

Для сборки букета из роз и хризантем подготовьте следующее: секатор, ножницы, плёнку, шнур.

Собираем букет по спирали

Собираем букет по спирали

Такой метод сборки букетов привлекателен простотой и выраженными эстетическими качествами. Каскадные букеты в большей степени подходят для украшения плоских поверхностей – столы, полки.

Методика сборки:

  • выберите цветок с максимально длинным стеблем;
  • вокруг него под острым углом укладывайте цветы один за одним;
  • стебли цветов должны пересекаться в одной точке;
  • плотно удерживайте точку пересечения стеблей до завершения сборки;
  • при помощи шнура крепко свяжите все стебли вместе.

Фактически букет готов. Остаётся лишь подровнять длину всех стеблей таким образом, чтобы они стали одинаковыми.

В качестве упаковки букета можно использовать крафт-бумагу или прозрачную полиэтиленовую плёнку.

Помните о том, что в одном букете можно сочетать как сходные оттенки цветов, так и контрастные. Во втором случае рекомендуется сочетать не более трёх расцветок. В противном случае букет будет представлять собой аляпистый веник.

В видео показана сборка букета из хризантем:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля