Как составлять букеты из живых цветов?

Как составлять букеты из живых цветов?

Каждой девушке и женщине всегда приятно получать подарки в виде красивого букета цветов, независимо от того, полученные они на праздник или просто так. Поднять настроение каждому поможет букет цветов Вдохновенье от флористов студии Шипы и Розы.

В каждом букете живых цветов основной элемент – это тепло и любовь, а также вложенная душа в данное творение.

vy5zxzhm

Выберите форму букета

В зависимости от желаемого результата, вы можете выбрать круглые или же односторонние букеты.

Круглая форма подразумевает расположение цветов по кругу, их должно быть видно со всех сторон. Такие букеты идеально подходят для торжественных случаев, а также для украшения залов, так как очень оригинально выглядят в вазах и специальных корзинках.

В односторонних букетах все цветы располагаются в одном направлении, создавая красивую композицию. Чаще всего, цветы выбираются разной длины, и складываются соответственно – самые длинные сзади, а самые короткие находятся на переднем плане. Такими цветочными композициями принято украшать помещения, размещая их по углам.

Выберите цветы

Обязательное условие при составлении букетов – все виды цветов должны сочетаться друг с другом и выглядеть гармонично. Флористы рекомендуют в один букет использовать не более трех разновидностей цветов.

Не используйте в одном букете полевые цветы с изысканными видами, первые просто затеряются на фоне настоящих красавиц.

Существуют так называемые королевские цветы, которые желательно не использовать в сочетании с другими, потому что растения могут не ужиться. К самостоятельным цветам относятся:

  • Розы,
  • Лилии,
  • Орхидеи,
  • Нарциссы.
  • Гвоздики.

Как составлять букеты из живых цветов?

При выборе цветовой гаммы можно использовать любое сочетание, главное, чтобы это выглядело красиво. Цветы ярких оттенков в различных их комбинациях обычно предпочитают женщины зрелого возраста, а нежные тона выбирают для молодых девушек.

Белый цвет – беспроигрышный вариант в любом букете, он идеально сочетается с разными оттенками

Как подготовить цветы?

Смотрите также:

Как сделать сюрприз девушке с помощью самых свежих цветов с круглосуточной доставкой?

Что такое текстиль? http://kupidonchik.org/chto-takoe-tekstil/.

Интересности на тему: Как сделать ремонт шубы своими руками?

Классные советы в статье "Что такое постельное белье 3d?" здесь.

Живые цветы для составления букетов желательно срезать рано утром или поздно вечером с помощью острого секатора. Срезать необходимо наискось, с нижней части стебля необходимо удалять шипы и листья, и сразу же поставить цветы в воду.

Конечно же, приступать к изготовлению букетов лучше сразу, но если предстоящее торжество состоится через несколько дней, то ваша задача – сохранить растения свежими как можно дольше, для чего можно использовать различные питательные вещества.

Комментарии к записи "Как составлять букеты из живых цветов?"
Перейти к форме комментирования
  1. Milenka

    Главное, чтобы цветы для букета были свежими. Иногда бывает до слёз жалко, когда красивый букет буквально за часы превращается в завявший веник. Я сама люблю букеты составлять, вот только мне нравятся маленькие, аккуратные букетики, а большие, вычурные - я не люблю.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля