Как сшить балдахин на кроватку

Как сшить балдахин на кроватку

Нередко детские кроватки дополняют таким красивым и одновременно функциональным аксессуаром, как балдахин. Он оберегает ребенка от проникновения солнечного света, насекомых и попадания пыли.

Как сшить балдахин на кроватку

В приобретении качественного балдахина на детскую кроватку поможет магазин https://babytime.com.ua/postelnoe-bele/baldahiny/. Здесь представлено множество качественных вариантов по доступным ценам.

Ход работы

Если балдахины, представленные в магазинах, не пришлись вам по душе, созданием украшения для кроватки можно заняться самостоятельно. Для работы следует приготовить набор определенных предметов, а именно:

  • швейная машинка;
  • держатель;
  • материал для основы;
  • ленты;
  • нитки для шитья.

Особое внимание необходимо уделить выбору материалу. Нередко для пошива используются такие качественные и легкие ткани, как ситец и шифон.

Итак, начинать процесс нужно с создания выкройки. Для этого можно взять готовый шаблон или же начертить схему изделия самостоятельно, ориентируясь на параметры кроватки.

Как сшить балдахин на кроватку

После создания выкройки следует заняться подготовкой материалов. Все тканевые ленты, использующиеся для украшения балдахина, следует вырезать и прострочить с изнаночной стороны.

Подготовленные элементы фиксируют с двух сторон материала. Верхний край нужно оставить необработанным.

К передним частям будущего балдахина следует пристрочить кружевные элементы. Затем, материал нужно продеть в специальный пологодержатель.
Место стыка на балдахине нужно скрыть с помощью какого-нибудь украшения, сочетающегося со всеми имеющимися деталями. К примеру, это может быть бант.

Полезные рекомендации

Создавая балдахин на детскую кроватку самостоятельно, следует учесть следующие моменты:

  • украсить место сна для девочки можно с помощью струящегося полупрозрачного материала в теплых пастельных оттенках;
  • балдахины для мальчиков лучше всего выполнять в спокойном и выдержанном стиле;
  • во время создания украшения для кроватки следует ориентироваться на интерьер комнаты.

Занимаясь пошивом балдахина, не стоит забывать о цветовой палитре, присутствующей в комнате. Украшение для кроватки должно гармонично сочетаться с отделкой стен и пола, а также, дополнять собой декоративные элементы.

Смотрите также:

Что нужно для новорожденного

Детские матрасы в кроватку http://kupidonchik.org/detskie-matrasyi-v-krovatku/.

Интересности на тему: Что нужно новорожденному на выписку?

Классные советы в статье "Как стирать детский комбинезон?" здесь.

Балдахин необходимо шить из легкой ткани в светлом оттенке. Тяжелые и яркие материалы могут негативно отразиться на настроении ребенка.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля