Как сшить игрушку? Создание безопасной игрушки для ребёнка.

Как сшить игрушку?

Любой ребёнок любит мягкие игрушки. Вне зависимости от того, мальчик он или девочка. Однако сегодня рынок предоставляет весьма недешёвые варианты, которые позволить себе может каждый, но весьма нечасто.

В частности, по доступным ценам приобрести различного рода игрушки можно в «КиндерЛенд». Означенный магазин предоставляет разумную ценовую политику. Вместе с тем, качество игрушек остаётся высоким.

Что потребуется для самостоятельного шитья игрушки?

Что потребуется для самостоятельного шитья игрушки?

Прежде всего, желание порадовать ребёнка. В Интернете на тематических сайтах можно найти огромное количество самых разнообразных выкроек. Можно найти не только маленькие игрушки, но и лекала для огромных медведей.

Ниже приводятся инструменты, которые потребуются для шитья игрушки:

  • ножницы;
  • нитки;
  • игла;
  • швейная машина.

В самом начале необходимо распечатать лекало на принтере. Далее оно переносится на ткань. Настоятельно рекомендуется выбирать только натуральные материалы. Ведь с игрушкой будет играть маленький ребёнок.

Теперь остаётся лишь сшить игрушку. По указанным швам сшиваем. В начале рекомендуется произвести «сборку» игрушки наживую. После того, как Вы убедились в точности скачанного лекала, можно прошить швы на машинке, а потом удалить намётку.

Выбор наполнителя

Выбор наполнителя

Как уже было сказано выше, материал, который используется для создания игрушки, должен быть натуральным. Однако это же правило не относится к наполнителю мягкой игрушки.

Наверняка уже многие подумали о том, что набьют изделие обыкновенной ватой. Но! В дальнейшем вата станет отличной средой для развития микроскопических клещей-сапрофитов.

Вряд ли подобную игрушку Вы хотите подарить своему чаду. По этой причине лучше выбрать синтепон. Во-первых, он гиполлергене, а во вторых, он со временем не сваляется, как вата.

Однако это не означает, что нет необходимости следить за условиями стирки созданной игрушки. На завершающем этапе стоит подумать об украшении игрушки. Конечно, в качестве глаз могут выступать пуговицы.

Но сегодня в любом швейном магазине представлено широчайший ассортимент различного рода фурнитуры.

Смотрите также:

  • Рекомендации, которые позволят понять, какие виды школьной формы сегодня используются в учебных заведениях - http://kupidonchik.org/vidyi-shkolnoy-formyi/

Ниже приводится видео мастер-класса, которое позволит самостоятельно создать радужного пупса:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля