Как сшить одежду для малыша?

Как сшить одежду для малыша?

Так как маленькие дети растут слишком быстро и родители просто не успевают покапать новую дорогостоящую одежду, многие мамы начинают заниматься рукоделием.

Сшить малышу одежду совсем несложно, практически так же как заглянуть в интернет-магазин, где продается детская одежда: например, тут прикольная одежда для малышей представлена в широком ассортименте.

Из чего можно сшить детскую одежду?

Из чего можно сшить детскую одежду?

Шитье вещей для ребенка - самое благородное занятие для начинающих. Шить маленькую одежду совершенно не трудно, просто потому, что она маленьких размеров не имеет сложного кроя и множества декорирующих деталей.

Для пошива детской одежды не нужно слишком много материала, что значительно сокращает расходы и экономит семейный бюджет. Если есть возможность сэкономить и на материале, то ею стоит воспользоваться.

Например, многие мамы для пошива детских распашонок, ползунков, костюмов и платьев используют одежду более взрослых детей или даже не ненужную одежду взрослых.

Из мужской футболки можно сшить неплохую распашонку для малыша, которую уже через пару месяцев можно будет выкинуть со спокойной душой.

Используя ненужную одежду, можно создать потрясающие вещи, самое главное - обладать талантом кройки и шитья, все остальное приложится в ходе работы.

Правила шитья.

Правила шитья.

Самое основное правило – это безопасность малыша, то есть одежда не должна быть из некачественного или вредного материала, чтобы не вызвать у ребенка кожную аллергию. Стоит обратить особое внимание на следующие предметы:

  • пуговицы;
  • завязки;
  • молнии.

Пуговицы на одежде должны быть прочно пришиты, чтобы малыш ненароком не оторвал и не засунул предмет себе в рот. Завязки на рукавах и в области горловины не должны быть длинными, чтобы малыш не запутывался в болтающихся завязках и тем более не затянул себе их на шее.

Шить одежду с молниями лучше для ребенка старше 3 лет, в этом возрасте он уже сможет правильно управляться с молнией и собачкой. В общем, чем проще крой одежды для малыша, тем одежда безопасней.

При пошиве детской одежды стоит обратить внимание на липучки, на самом деле это самый безопасный способ застегивания одежды.

Для детских брюк, шорт и юбок необходимо использовать прочную и эластичную тесьму, которая не будет стеснять движения малыша и не позволит штанишкам сползти в самый неподходящий момент.

Многие мамы задаются вопросом, что делать, если ребенок слишком быстро вырастает из своего размера одежды.

Смотрите также:

Для этого есть небольшие хитрости, например при пошиве рубашки, можно сделать манжеты, когда малыш вырастет, можно будет отвернуть манжеты и рубашка снова будет впору.

Также смотрите видео с полезными советами по выбору первой одежды для новорожденного малыша.

Источник №1: http://smallmister.ru/odezhda-dlya-novorozhdennyh-i-mladencev/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля