Как сшить свитшот своими руками

Как сшить свитшот своими руками

При выборе одежды большую роль играет ее практичность, комфорт и удобство в использовании. Поэтому в гардеробе каждого современного человека есть большое количество вещей спортивного кроя.

сшитый свитшот

На сайте http://themarket.ua/odejda/dlya-zhenshin_svitshoty представлен большой выбор стильной и удобной одежды. Здесь каждая девушка сможет выбрать свой свитшот, но если хочется чего-то уникального, то можно попробовать сшить его самостоятельно.

Особенности модели

Очень часто можно услышать, что свитшот называют толстовкой. Но это две разные модели. Отличить свитшот можно по таким признакам:

  • вырез горловины круглый;
  • на вороте имеется обязательный треугольник, выполненный из трикотажной резинки;
  • рукав реглан;
  • на рукавах и поясе широкая резинка.

Изначально свитшот был элементом спортивной одежды, его изготавливали из однотонного трикотажа. Но в последнее время все чаще можно увидеть модели ярких расцветок с необычными принтами и декором. Носить свитшот можно с чем угодно, важно лишь правильно подобрать аксессуары.

Чтобы сшить свитшот самостоятельно понадобится плотный трикотаж и специальная резинка. Для работы с трикотажным полотном необходимо специальное оборудование, если у вас нет такой машины, то можно использовать двойную иглу.

как сшить свитшот

Процесс изготовления

Сшить свитшот сможет даже начинающая швея всего за час. Выкройка строится очень просто. Для этого необходимо знать длину рукава, а также объем груди, талии и бедер. Можно воспользоваться готовыми выкройками или построить чертеж самостоятельно. Должно получиться три детали – перед, спинка и рукав.

Процесс изготовления содержит несколько операций:

  1. Пришиваем рукава к переду и спинке. Чтобы швы получились более аккуратными, предварительно сметывайте их или скалывайте булавками.
  2. Выполняем боковые швы. Они начинаются от низа изделия и заканчиваются на рукавах.
  3. Обработка горловины. Необходимо вшить треугольник из резинки. Для этого нужно сделать небольшой разрез, заворачиваем края разреза в виде треугольника и подшиваем снизу резинку. После этого пришиваем резинку по краю горловины.
  4. Изготавливаем манжеты. Они могут быть выполнены из трикотажной резинки или основной ткани.
  5. Обрабатываем низ изделия.

Все швы нужно обработать. Для этого можно использовать обычный оверлок или зигзагообразную строчку.

Смотрите также:

Яркие футболки с принтом для девушек и женщин

Тренды в моде 2017 http://kupidonchik.org/trendyi-v-mode-2017/.

Интересности на тему: Что такое имиджевые очки?

Классные советы в статье "Какая сейчас модная обувь?" здесь.

Cвитшот готов. Теперь останется лишь дополнить его подходящими брюками или юбкой, а также подобрать аксессуары, и можно отправляться на прогулку.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля