Как сшить тапки

Как сшить тапки

Для многих из нас тапочки являются символом домашнего тепла и уюта. Сегодня в магазинах представлен большой выбор различных моделей. Это могут быть и традиционные тапки с задником, шлепанцы с открытыми или закрытыми носками, а также домашние сапожки.

Если вы хотите сэкономить, то можно купить домашнюю обувь оптом. Но если вы стремитесь подчеркнуть свою индивидуальность, то можно попробовать изготовить тапки самостоятельно.

Как сшить тапки

Необходимые материалы

Для изготовления тапочек можно использовать разные материалы, они найдутся практически в каждом доме. Это могут быть старые свитера, куртки, сумки и многое другое. Прежде чем приступать к изготовлению, необходимо подготовить:

  • ткань для верха. Это может быть фетр, вельвет, флис, шерстяное вязаное полотно. Также можно использовать джинс, замшу или кожу;
  • чтобы верх тапочек держал форму, в него лучше вставить синтепон или ватин;
  • для изготовления подошвы понадобится плотная кожа и войлочная стелька;
  • обрабатывать края удобнее готовой косой бейкой, которую продают в специализированных магазинах.

Изготовить ее можно и самостоятельно. Для этого нужно взять квадратный лоскут ткани, и нарезать его по диагонали на ленты шириной 2 см.

Кроме того, для работы понадобятся швейные принадлежности. Шить тапочки можно на швейной машине или вручную.

Процесс изготовления

Процесс изготовления

Наиболее простыми в изготовлении являются домашние тапки без задника. Чтобы сшить такие шлепанцы понадобиться всего две детали. Подошву кроим по войлочной стельке. Ее можно купить готовую или позаимствовать из имеющейся обуви.

Верх тапочка представляет собой полукруг, диаметр которого равен объему стопы.

Для пошива необходимо подготовить три детали подошвы:

  • Из толстой кожи.
  • Плотного войлока.
  • Ткани.

Верх тапка также состоит из трех деталей. Две выкраиваются из основной ткани, а между ними прокладывается слой материала, который будет являться уплотнителем. Для этой цели лучше всего использовать синтепон.

Перед пошивом, необходимо соединить детали верха и низа, а потом сшить их между собой. Край тапка обрабатывается лентой. После этого тапочки можно считать готовыми. Останется лишь украсить их по своему вкусу.

Домашние тапочки других моделей также можно изготовить самостоятельно. Для этого понадобится тот же набор материалов. Но выкройки лучше взять готовые. Построить их самостоятельно с учетом размера стопы и объема ноги довольно сложно.

Смотрите также:

Магазин оригинальных подарков

Как выбрать женское белье http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-zhenskoe-bele/.

Интересности на тему: С чем носить полуботинки

Классные советы в статье "Восстановление свидетельства ИНН через интернет" здесь.

Как сшить домашние тапочки смотрим в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля