Как сшить женскую сумку? Зачем искать что-то, когда можно сделать самой.

Как сшить женскую сумку?

Несмотря на то, что многочисленные онлайн-бутики предлагают широчайший ассортимент женских аксессуаров, некоторые модницы не могут найти подходящего. Хотя в большинстве случаев, они не могут себе позволить подходящий аксессуар.

Посмотреть предлагаемые варианты и приобрести оптимальный по выгодной цене не составит большого труда, если аксессуар уже подбирается к конкретному комплекту одежды.

Самостоятельное шитьё сумки

Самостоятельное шитьё сумки

Конечно, сшить сумку значительно проще, тем одежду. Именно по этой причине многие модницы стараются освоить эту науку и, как можно чаще применять на практике. Интернет предоставляет выкройки любых моделей.

Достаточно лишь зайти на форум кройки и шитья. В профильном разделе будут находиться не только выкройки, но и фотографии уже готовых сумок, выполненных по предлагаемым эскизам и выкройкам.

Ниже приводится всё, что потребуется для самостоятельного шитья сумки:

  • швейная машинка;
  • портняжные ножницы;
  • набор иголок;
  • набор качественной фурнитуры;
  • готовый эскиз.

Конечно, наиболее качественные сумки выполняются из натуральной кожи. Но далеко не каждая сегодня сможет отличить натуральную кожу, от заменителя. Они не только выглядят одинаково, но и пахнут очень похоже.

Это означает, что подпаливать «предполагаемую» кожу с целью выяснения подлинности не имеет никакого смысла.

Сумка с подкладом или без

Сумка с подкладом или без

Сшить сумку с подкладом не так просто, как может показаться в начале. Настоятельно рекомендуется в начале самостоятельно сшить сумку-мешок. Если всё получит так, как задумывалось, можно переходить к более сложным задачам.

Даже если у Вас в городе не продаётся необходимых материалов (крокодиловая кожа, новая качественная фурнитура и т.д.), Вы всегда сможете заказать её из-за рубежа через Интернет.

Вряд ли посылка получится тяжёлой повесу, а это означает, что за доставку необходимо будет заплатить абсолютный минимум. Если не можешь что-то приобрести, сделай это сам!

Не исключено, что Ваша работа понравится подругам и сделав одну сумку для подруги, Вы полностью окупите свою.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что такое портплед и как его следует использовать по назначению?

На видео специалист продемонстрирует, как быстро можно создать сумку, которая по внешнему виду ничем не будет отличаться от фирменной:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля