Как стать флористом

Как стать флористом

Профессия флориста появилась только в начале 21 века. Деятельность это творческая и успехов в ней может добиться только тот, кто обладает осознанием прекрасного, чувством гармонии и цвета.

Как стать флористом

Однако чтобы стать флористом, мало иметь художественный вкус, любить и знать цветы. Необходимо записаться на специализированные курсы или пройти мастер-класс, например, на сайте alexgrim.ru. Здесь профессионалы научат вас технике сбора букетов, сочетаниям цветов по сортам и оттенкам.

Подводные камни

Казалось бы, работа флориста связана только с прекрасным и не несет никакого негатива. Однако выбирая ее, следует знать такие нюансы:

  • процесс сборки букета проводится на ногах, а если он не один, но к концу дня нижние конечности будут сильно уставать, да и спина тоже;
  • рабочий день обычно более 8 часов и часто – в праздники и выходные;
  • придется переходить из помещения с разной влажностью и температурой (торговый зал – холодильник с цветами и обратно), а это плохо сказывается на здоровье;
  • руки будут постоянно мокрыми, страдает кожа на них.

Как стать флористом

Советы

Если желание быть флористом велико и вас ничего не останавливает, дадим несколько полезных советов, которые помогут преодолеть вышеупомянутые неприятности.

  1. Запаситесь теплой кофтой или жилеткой и всегда надевайте ее перед тем, как зайти в холодильник.
  2. Уставшие ноги можно побаловать, время от времени присаживаясь на стул. Отличный выход – покупка высокого барного стула. На такой предмет мебели можно облокотиться в процессе работы, и это не будет никак мешать, а наоборот, создаст удобство.
  3. Рабочий день пройдет незаметнее, если в каждую композицию вы добавите своего творческого креатива, к примеру, какой-либо оригинальный декор. Это сделает букет намного интереснее, а вам, как исполнителю, добавит популярности.
  4. Кожу на руках нужно постараться сберечь, для чего надевать перчатки. После работы её следует порадовать, намазав жирным питательным кремом.
  5. За ударную работу в праздничные дни вы получите хороший заработок, который вас точно порадует.

Как и в любой другой профессии, первые шаги во флористике тоже будут нелегкими. Но когда вы полностью освоите все секреты мастерства и «набьете» руку и глаз, тогда все будет гораздо проще.

Смотрите также:

Обзор сайтов объявлений

Как стать инструктором по фитнесу? http://kupidonchik.org/kak-stat-instruktorom-po-fitnesu/.

Интересности на тему: Доставка товаров из Китая

Классные советы в статье "Возможности почерковедческой экспертизы" здесь.

Помните, что изящные плоды вашего труда украсят чей то праздник и порадуют людей своей красотой и изяществом. И это так приятно, делать мир вокруг прекрасней и добрей!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля