Как стирать детский комбинезон? Узнайте о том, как не испортить вещь при первой же стирке.

Как стирать детский комбинезон?

Согласно статистике, детский комбинезон считается одним из наиболее часто используемых предметов одежды в холодное время года. Действительно, он обеспечивает максимально возможную защиту для ребёнка от холода.

Однако, не стоит забывать о том, что дети активно познают мир. При играх на улицу одежда достаточно быстро пачкается. На сайте http://pupsenok.com.ua/malchiki-do-2-h-let/kombinezony-2/ Вы сможете найти детские комбинезоны по доступным ценам. Высокое качество позволит выполнять стирку систематически (без потери качества изделия).

Рекомендации в отношении подготовки вещи к стирке

 Рекомендации в отношении подготовки вещи к стирке

Предварительно рекомендуется проверить все карманы. Для ребёнка весьма ценной вещью может оказаться горсть песка, камни необычной формы и т.д. Естественно, если всё это попадёт в стиральную машину, она придёт в негодность (точнее говоря, её фильтр в первую очередь).

Следовательно, в качестве подготовки необходимо вывернуть все карманы и при помощи сухой жёсткой щётки произвести чистку. Далее осматривается сам комбинезон. Если он располагает большими пятнами, рекомендуется предварительно застирать их при помощи специализированных средств.

Дальнейший процесс стирки выглядит следующим образом:

  • застёгиваются все замки (молнии);
  • отстёгивается утеплитель и варежки;
  • комбинезон может быть вывернут наизнанку.

При выборе режима стирки настоятельно рекомендуется остановиться на деликатном. В этом случае будет использована вода, температура которой не превышает отметки в 30 градусов.

Что делать, чтобы утеплитель внутри не сбился в комья?

 Что делать, чтобы утеплитель внутри не сбился в комья?

Главной проблемой стирки подобных вещей в автоматических стиральных машинах считается сбивка утеплителя. Но решить эту проблему достаточно просто. Перед стиркой прямо в барабан достаточно положить всего два мячика для тенниса.

Можете быть уверены в том, что они не позволят наполнителю образовать комья внутри одежды.

Однако, означенное может случиться уже после стирки – на этапе сушки. Именно по этой причине рекомендуется высушивать детский комбинезон исключительно на плоской поверхности, а не на вешалке.

Допустимо располагать мокрый предмет одежды в непосредственной близости от источника тепла. Ведь в мороз сушить одежду достаточно проблематично. Однако накрывать детским комбинезоном, к примеру, масляный обогреватель запрещается!

Смотрите также:

Канал «Любящие мамы» дадут советы в отношении стирки детских зимних вещей:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля