Как сварить кофе в турке с пенкой? Советы для приготовления ароматного напитка.

Как сварить кофе в турке с пенкой?

Кофе является вторым по распространённости напитком, который употребляют на ежедневной основе. Однако растворимый кофе не имеет ничего общего кроме названия с натуральным напитком, который приготавливается из молотых, обжаренных зёрен.

На center-kofe.ru можно приобрести не только сам кофе, но и необходимое оборудование для его приготовления:

  • кофемолки;
  • кофемашины;
  • кофеварки и т.д.

В данной публикации рассмотрим способы приготовления кофе, которые являются традиционными.

Использование турки для приготовления кофе

Использование турки для приготовления кофеИспользование турки для приготовления кофе

Изначально необходимо отметить, что приготовление кофе в турке требует особой посуды. Турка называется подобным образом неспроста. Именно эта посуда характерна для восточного стиля приготовления напитка.

Распространение турки, как таковой для приготовления кофейного напитка началось с Турции. Существуют различные варианты её исполнения. Но в большинстве случаев она представляет собой сосуд с длинной ручкой, у которой дно значительно шире, чем горлышко.

При этом турка может быть выполнена из различных материалов. Наиболее распространённым являются металлически сплав. Подобная турка наиболее доступна на рынке.

Но наилучшее раскрытие вкуса напитка происходит только в медной турке, внутренняя поверхность которой покрыта серебром.

Как приготовить кофейный напиток?

Как приготовить кофейный напиток?

Суть заключается в том, что в самом начале необходимо приобрести качественные зёрна. Для этого существуют специализированные магазины. В них кофейные зёрна хранятся в сыром виде.

При покупке Вы можете попросить продавца выполнить обжарку на специализированном оборудовании. Более того, можно заказать определённый уровень прожарки. Кто-то любит небольшую прожарку.

Кто-то напротив – такую, чтобы присутствовала горчинка. При этом не стоит забывать о том, что приготовление кофе происходит из купажей. Конечно, можно попросту приготовить арабику.

Но в этом случае вкус её будет вполне обыкновенным. Робуста отличается повышенным содержанием кофеина. Именно по этой причине этот сорта кофе пользуется большим спросом.

Однако приготовление робусты невозможно без добавления некоторого количества арабики. При этом, во время варки будет появляться пенка. Её нельзя выбрасывать! Она раскладывается по чашкам.

В видео будет продемонстрировано, как следует варить кофе в турке по всем правилам:

Источник: www.center-kofe.ru

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля