Как убраться в квартире быстро и качественно

Как убраться в квартире быстро и качественно

Чистота в доме это один из главных факторов, влияющих на настроение и здоровье человека. Поэтому проводить уборку важно не только своевременно и правильно.

Как убраться в квартире быстро и качественно

Сегодня существует множество рекомендаций, как правильно убираться в квартире. Ознакомиться с основными правилами можно на сайте http://www.id-clean.ru/uborka-kvartiry.

Начинаем уборку

Убрать квартиру довольно непросто, так как для этого требуется определенное время и усилия. Поэтому, чтобы ускорить данную процедуру, следует выполнять все в определенной последовательности:

  • Кухня. В первую очередь следует удалить со стола и столешницы все, что является лишним (тарелки, столовые приборы, банки и т.д.). После этого моется посуда. Лучшим вариантом здесь является посудомоечная машина, которая сэкономит довольно много времени. Когда вы справились с посудой, следует переходить на очистку поверхностей, удаление пыли с полочек и т.д. Завершается процедура уборкой и мытьем пола.
  • Спальня. Здесь все несколько проще. Изначально следует убрать все лишнее белье в шкафы. Желательно его отсортировать, перед тем, как складывать. После этого заправляются кровати. Важно сделать это как можно аккуратней, чтобы на поверхности не образовывались складки. Завершается процесс удалением пыли и очисткой пола.

Как убраться в квартире быстро и качественно

Продолжаем уборку

Когда вы справились со спальней и кухней, можно переходить к уборке других комнат:

  • Туалет и ванная. Здесь важно подобрать оптимальное чистящее средство, которое быстро и эффективно удалит налет и другую грязь. В первую очередь займитесь туалетом, почистив его с помощью специальных растворов. После этого можно приступать к мытью душевой кабины, ванны и раковин для рук. Чтобы ускорить процесс, некоторые участки можно не мыть, а протирать чистой влажной тряпкой. Если же на поверхности присутствует налет, тогда лучше уже применять специальные растворы. Особое внимание уделите полу, так как на нем собирается множество грязи, которая затем разноситься по остальным комнатам.
  • Гостиная. В этой комнате завершается уборка. В первую очередь нужно разложить все предметы на свои места. Обратите внимание, что они должны лежать таким образом, чтобы можно было к ним получить быстро доступ. Алгоритм уборки стандартен, так как также предполагает удаление пыли со всех поверхностей мебели и чистку пола.

Смотрите также:

Как отбелить полотенца

Органайзер для дома http://kupidonchik.org/organayzer-dlya-doma/.

Интересности на тему: С какими цветами сочетаются пионы

Классные советы в статье "Как выбрать букет цветов?" здесь.

Следует понимать, что не существует универсальных правил, позволяющих ускорить уборку. Все это зависит только от индивидуальных особенностей квартиры и ее наполнения.

Комментарии к записи "Как убраться в квартире быстро и качественно"
Перейти к форме комментирования
  1. Если каждый день понемногу уделять время уборке, то отпадет необходимость в авральных генеральных уборках. А еще к этому нужно приобщать всех домочадцев - чтобы за собой все убирали.

    • Верно подмечено, так как народная мудрость гласит - чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Приученные к порядку домочадцы и регулярное поддержание порядка - залог чистой квартиры.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля