Как удаляют молочные зубы у детей

Как удаляют молочные зубы у детей

У каждого ребенка, когда ему исполняется 5 – 6 лет, начинают выпадать молочные зубы. Этот процесс при нормальных условиях безболезненный и происходит самостоятельно.

Когда начинает расти новый зуб, молочный начинает шататься и в итоге выпадает. Иногда в редких случаях молочные зубы не выпадают сами, и тогда приходится обращаться за помощью к квалифицированному специалисту. В клинике “Доступная стоматология”на удаление молочного зуба цена очень привлекательная.


Когда нужно вырывать молочный зуб

Принять решение о том, что нужно удалить молочный зуб, может врач. Стоит понимать, что если зуб долгое время шатается, но не выпадает, значит этому есть какая-то причина и определить ее сможет доктор. Чтобы врач назначил удаление зуба, должны быть такие показатели:

  • Кариес зуба в запущенной форме;
  • Молочный зуб не выпадает, но при этом шатается и травмирует десну;
  • Зуб у ребенка долго шатается, но при этом сам не выпадает;
  • При наличии травм зубной пластины в виде трещины или скола.

Все эти причины могут стать поводом для вмешательства детского стоматолога-хирурга.

Как проводится процедура удаления

Удаление молочного зуба процедура не сложная, но достаточно болезненная, поэтому врачи применяют различного рода анестезии.

Для здоровых зубов для удаления применяют специальный гель, который на время снимает чувствительность десны. Стоит отметить, что такая анестезия не используется для сложных операций.

В случае, когда необходимо делать операцию по удалению зуба, то доктора используют инъекционную анестезию. За счет тонкой иглы ребенок не чувствует укола, а после онемения, врач может приступать к манипуляциям.

В отдельных случаях может применяться общий наркоз, но в основном его рекомендуют детям с психическими расстройствами или когда предстоит сложная операция. Также доктор может рекомендовать данную анестезию, когда на местный наркоз у ребенка аллергия.

В зависимости от сложности операции время удаления зуба может быть разным. Важно, что после окончания всей процедуры малышу нельзя будет давать, есть и пить на протяжении двух часов. Также нужно будет несколько дней полоскать рот специальным раствором, который произведет дезинфекцию полости рта.

За здоровьем зубов необходимо следить с раннего детства. Когда начинают выпадать молочные зубы, вместо них растут новые, которые останутся у ребенка на всю жизнь. Правильный уход, ежедневное чищенье и другие процедуры помогут иметь здоровые и красивые зубы.

Смотрите также:

Из какой ткани лучше выбрать женскую пижаму

Лазеротерапия ЛОР-органов http://kupidonchik.org/lazeroterapiya-lor-organov/.

Интересности на тему: Что такое микролазерный пилинг?

Классные советы в статье "Как снять воспаление десны " здесь.

Источник: https://zub54.ru/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля